ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье поездки в пригородных автобусах подорожали на 20%

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Теперь за билеты приходится выкладывать на 20% больше

    В Закарпатской области с 25-го сентября подорожал проезд в автобусах пригородных и междугородных маршрутов. Теперь за билеты приходится выкладывать на 20% больше.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, тариф на автобусах пригородного сообщения, которые работают в обычном режиме движения, составляет 0,20 гривны за километр проезда пассажира, на междугородном внутриобластном сообщении — 0,22 гривны. Причем в тарифе учтены налог на добавленную стоимость, но не учтены расходы, связанные с обслуживанием пассажиров на автовокзалах и автостанциях, страховой платеж по обязательному личному страхованию от несчастных случаев на автотранспорте. То есть, сейчас билет из Ужгорода в Мукачево стоит уже не 7 гривен с копейками, а 9,16, в Иршаву — не 15,96, а 19 гривен.
    К тому же подорожали тарифы и на перевозку багажа автобусами - одно место багажа на расстояние от 1 до 100 км отныне стоит 0,85 грн, свыше 100 км - 1,80 грн.
    Официальная причина подорожания билетов - «приведения тарифов на проезд в соответствие с расходами на содержание автотранспорта». Водители реагируют на новшество по-своему, мол, стоимость должны поднять еще год назад. Потому дорожают горючее, запчасти, ремонт. На что обычные пассажиры, вынуждены пользоваться автобусами, возмущаются: зарплаты и пенсии же не поднимают!

    На Закарпатье автобусные тарифы просятся "на свободу"...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору