ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье появляются современные детские спортивные площадки

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    В Иршаве и Хусте строятся новые детские площадки

    Как свидетельствует статистика, состояние здоровья детей и взрослых ухудшается с каждым годом, который отдаляет нас от времени Чернобыльской трагедии. Сегодня большой процент новорожденных детей уже имеют проблемы со здоровьем.


    Наблюдается также огромное негативное влияние улицы на развитие молодого поколения в Закарпатье, - реклама табака и алкоголя также делает свое недоброе дело.

    Поэтому, крайне важно укреплять здоровье в первую очередь через физические упражнения, занятия спортом и закаливание организма.

    Степан Деркач как депутат Закарпатского областного совета не только инициирует привлечение эффективных инвестиций в здоровье нации, что, по его мнению, даст второе дыхание развитию массового спорта. Он предлагает активную помощь развитию спорта, как элемента культуры здорового образа жизни и перспективной экономической деятельности.

    "Я убежден: чтобы уменьшить количество правонарушений, совершенных подростками, необходимо с маленького возраста обеспечить детям интересный досуг и условия для занятий спортом. - Говорит корреспонденту UA-Reporter.com Степан Тиберийович. - Когда ребенок будет заниматься спортом и иметь хоть маленький результат, это спасет ее от сигареты, пива и наркотиков. Он будет считать себя личностью. Безусловно, один из проверенных и эффективных способов борьбы с вредными привычками - привлечь ребенка к любому виду спорта".

    Именно поэтому уже в ближайшее время при финансовой поддержке депутата облсовета С. Деркача в Хусте и Иршаве будут установлены современные спортивные площадки для детей разной возрастной группы. В частности, в Хусте их обустройство планируется в микрорайонах улиц Пирогова, Владимирской, И. Франко, Киевской набережной, в парке отдыха. В Иршаве местная власть должна определиться с местами их обустройства.

    - Любая меценатская благотворительная деятельность - это супер. - Говорит молодая мама из Хуста Мария Лях. - Если люди понимают, что они могут помочь и помогают другим - это просто супер. Особенно, если это касается спорта. Такие вещи надо поддерживать.



    Александр ГРАБ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору