ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье появятся новые объекты природно-заповедного фонда

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    В Закарпатье планируется создать лесной заказник местного значения

    Одним из положительных результатов тесного сотрудничества Госуправления ООПС в Закарпатской области с общественностью и учеными края является расширение территорий природно-заповедного фонда.


    Так, вскоре на территории Свалявского, Мукачевского районов и г. Ужгорода появятся новые объекты ПЗФ. Госуправлением ОНПС Закарпатской области подготовлен соответствующий проект решения Закарпатского областного совета «Об объявлении объектов природно-заповедного фонда местного значения».

    Согласно научному обоснованию, разработанному областной общественной эколого-образовательной организацией «Природа» планируется создать лесной заказник местного значения «Тополиная» на площади 74 га без изъятия площади от землепользователя, который расположится в бассейне р. Пиня на окраине с. Солочин Свалявского района.

    Учеными Ужгородского национального университета предложено и предоставлено научные обоснования по созданию в Мукачевском районе временного энтомологического заказника «Жорнина» на площади 9,8 га без изъятия площади от землепользователя сроком на 15 лет.

    Киевским эколого-культурным центром предложено создать ботанический памятник природы «Ясень Масарика», что располагается в Ужгороде на набережной Независимости, 2.

    Создание новых природно-заповедных объектов прежде направлена ​​на охрану и сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, природных экосистем и видов растений и животных, занесенных в Красную книгу Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава реформатору Президенту Украины В.Ф. Януковичу!