ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье разоблачили на взятке заведующего родильного отделения больницы (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    99 переглядів
    На Закарпатье полиция задержала главу отделения роддома на горячем - при получении взятки

    Работниками Хустской прокуратуры совместно с сотрудниками УЗЭ в Закарпатской области Департамента защиты экономики НПУ Закарпатской области задокументирована преступная схема вымогательства и получения неправомерных выгод заведующим родильного отделения Хустской районной больницы.

    Задержание  заведующего отделения  Хустской ЦРБ на «горячем» при получении 400 долларов США от местного жителя за решение вопроса о госпитализации и прием родов от его жены.

    Сведения в ЕРДРУ внесены по ч. 3 ст. 368 УК Украины - вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом.

    В настоящее время на месте происшествия продолжаются первоочередные следственные действия, сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Фигурант уже задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, сейчас решается вопрос, относительно сообщения ему о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Досудебное расследование указанного уголовного производства поручено СО Хустского ОП ГУНП в Закарпатской области.

    Справка: Санкция ч.3 ст.368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

     

    Читайте также: Натренированная собака нашла 6 тыс пачек сигарет в поезде, который шел в Венгрию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля