ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье состоялся семинар о порядке декларирования доходов за 2009 год (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    В Хусте состоялся семинар для налогоплательщиков

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ГНА Украины в Закарпатской области, в Хустском районе прошел семинар для налогоплательщиков на тему "Актуальные вопросы налогообложения юридических и физических лиц - субъектов хозяйствования. Порядок декларирования доходов граждан, полученных в 2009 году».

    Мероприятие, которое проходило в помещении Хустской ОГНИ, организовала Государственная налоговая администрация в Закарпатской области совместно с территориальным отделением Ассоциации налогоплательщиков Украины, Закарпатским филиалом ГП «Информационно-издательский центр ГНА Украины» и Закарпатской торгово-промышленной палатой.
    Со вступительным словом к собравшимся обратился заместитель начальника Хустской ОГНИ Владимир Пасечник.
    Председатель правления ТВ АНУ Марта Волощук рассказала о порядке применения налоговой социальной льготы в 2010 году и изменениях в налогообложении доходов физических лиц, которые вступили в силу с 1 января 2010 г., а также об основных направлениях деятельности Ассоциации.
    Об изменениях в налоговом и валютном законодательствах, внесенные Законом Украины от 23.06.2009р. № 1533-VI, и основные нормы Закона Украины «О внесении изменений в ЗУ от 19.12.1995р. № 481 «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» от 21.01.2010р. № 1824 рассказала начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан облГНА Эрика Васкова. Она также акцентировала внимание на новом порядка внесения в Единый государственный реестр мест хранения алкогольных напитков и табачных изделий и на преимуществах представления отчетности в электронном виде.
    19760.jpgСпециалисты Хустской ОГНИ Татьяна Попович и Оксана Сич остановились на вопросах декларирования доходов граждан, полученных в 2009 году, порядке ведения книги учета доходов и расходов физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, применяющих упрощенную систему налогообложения. Речь шла и об изменениях в форме Реестра полученных и выданных налоговых накладных и Порядке его ведения, которые вступили в силу с 1 января 2010 года, порядке исправления ошибок в налоговой отчетности.
    Президент Закарпатской торгово-промышленной палаты Отто Ковчар ознакомил налогоплательщиков с изменениями в таможенном оформлении товаров и особенностями осуществления внешнеэкономической деятельности субъектами хозяйствования.
    Директор Закарпатского филиала ГП «Информационно-издательский центр» Владимир Москаленко рассказал налогоплательщикам о преимуществах, которые имеют подписчики журнала «Вестник налоговой службы Украины», новых изданиях издательского центра по вопросам налогообложения.
    В конце встречи выступающие ответили на вопросы присутствующих на семинаре плательщиков и провели индивидуальные консультации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости