ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье участник АТО пришел на лечение, взяв с собой гранату РГД-5

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Военный в Закарпатье притащил в больницу гранату

    45-летний военнослужащий ,находясь на лечении в Тячевской районной больнице, среди личных вещей держал гранату. Благодаря бдительным гражданам, которые сообщили об этом в полицию, возможной трагедии удалось избежать.

    Вчера, 23 августа, около 10 часов тячевские правоохранители получили сообщение от главного врача районной больницы о том, что один из пациентов заведения имеет предмет, похожий на гранату.

    На место происшествия сразу выехали сотрудники полиции, сотрудники Управления СБУ в Закарпатской области, взрывотехники и кинологи. Правоохранители приняли максимальные меры безопасности, срочно эвакуировали пациентов и медперсонал, а также проверили территорию больницы и прилегающие участки.

    Полицейские выяснили, что 45-летний житель с.Вильховцы, что на Тячевщине Закарпатской области, будучи военнослужащим в зоне антитеррористической операции, возвращаясь домой, незаконно привез с собой ручную гранату РГД-5.

    В больнице он скрывал ее, держа в кармане куртки. Это заметили его соседи по палате и медперсонал. Гранату изъято и направлено для исследования в НИЭКЦ.

    Правоохранители расследуют обстоятельства дела и происхождение взрывоопасного предмета.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    В Закарпатье пьяный дебошир угрожал полицейским боевой гранатой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору