На Закарпатье завершился "кадетский" чемпионат по греко-римской борьбе

02 июня 2024 воскресенье
    99 переглядів
    300 борцов со всей Украины соревновались в Мукачево по греко-римской борьбе

В Мукачево завершен «кадетский» (1993 — 1995 г. р.) чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди ДСО и ведомств, в котором приняли участие более 300 борцов из всех регионов страны.

Первое общекомандное место заняли спортсмены спортобщества «Украина», выигравшие 3 золотые медали, 5 серебряных и 5 бронзовых — всего 93 очка. На втором месте — «Колос» (86), на третьем — сборная Министерства образования и науки Украины (83).

В составе команды-победительницы выступали два представителя нашей области. Алексей Жабский (42 кг) из Котовска провел пять схваток и одержал четыре победы, что принесло ему серебряную награду. Тренирует его В. Вапнер. «Бронза» в активе учащегося одесской школы № 101 Владимира Воронюка (54 кг, тренеры — К. Пульчо и Г. Цонков).

Георгий Цонков, кстати, тренерскую работу успешно совмещает с активной спортивной деятельностью. Так, на недавно завершившемся чемпионате мира по борьбе на поясах (спор вели представители сорока стран) он, выступая в весовой категории до 84 килограммов, занял 3-е место.