ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-главе НАПК Корчак

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Бывшая глава НАПК "забыла" задекларировать авто за полмиллиона гривен

    Прокуроры САП и детективы НАБУ сообщили о подозрении бывшему должностному лицу Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. В пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры заявили, что сообщили о подозрении бывшей чиновнице НАПК за недекларирование более 544 тыс. грн.
    Отмечается, что за эту сумму близкий человек из ее окружения в 2016 году приобрел автомобиль, но он не указал этого в декларации. Машину приобрела мать мужа Корчак за 544 тысячи гривен. Однако пользовались авто должностное лицо и ее муж.
    Отмечается, что соответствующее расследование НАБУ начало в октябре 2017 года. Действия бывшей чиновницы квалифицированы по ст. 366-1 УК Украины. Имя чиновницы не указано, но некоторые СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают, что речь идет о Наталье Корчак, которая возглавляла НАПК в 2016-2018 годах.
    Подача заведомо недостоверных сведений в декларации или умышленное сокрытие сведений наказывается штрафом от 2500 до 3000 необлагаемых минимумов доходов или общественными работами на срок от 150 до 240 часов. Также обвиняемому может грозить лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

     

    Госчиновники из НАПК и администрации Порошенко злоупотребляли властью: Дело передали в НАБУ (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору