ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нацполиция провела обыски в Укрэнерго: Топ-мененджеров подозревают в хищениях в особо крупных размерах (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    Нацполиция разоблачила "схему" присвоения госсредств в Укрэнерго: Ущерб - 40 миллионов

    В компании "Укрэнерго" прошли обыски по делу о хищении на закупках государственных средств в особо крупных размерах. Об этом говорится в сообщении Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины на странице в Фейсбуке и на официальном сайте Национальной полиции. 
    "Сейчас оперативники Департамента защиты экономики, следователи Главного следственного управления Национальной полиции при процессуальном руководстве Генеральной прокуратуры Украины проводят санкционированные обыски на территории Киева, Харькова, Львова и Киевской области.
    В рамках уголовного производства были установлены и задокументированы факты преступной деятельности должностных лиц энергетической компании во время проведения конкурсных торгов по закупке товаров, работ и услуг для нужд предприятия. По предварительным данным сумма ущерба составляет более 40 миллионов гривен.
    В настоящее время в офисных помещениях и по месту проживания лиц, причастных к противоправной деятельности, правоохранители проводятся санкционированные обыски. Досудебное расследование продолжается",- сообщает Нацполиция.
    В сообщении пресс-службы предприятия сказано:" "Сегодня, 5 сентября 2019 года, в центральном офисе НЭК "Укрэнерго" в Киеве (ул. С. Петлюры, 25 и 27) Главное следственное управление Национальной полиции в Киевской области начало обыски. Утром правоохранители на несколько часов заблокировали работу компании. Сейчас сотрудники компании вернулись на рабочие места, правоохранители изымают документы, им предоставлен доступ к офисной технике."
    В "Укрэнерго" также рассказали, что разрешение на обыск было выдано Печерским районным судом еще 12 августа, по производству открытому в октябре 2018 года.
    В то же время в самой компании опровергают обыски по месту жительства сотрудников.
    "Обращаю внимание СМИ на то, что эта информация не соответствует действительности. Именно по состоянию на сейчас следственные группы работают в офисе "Укрэнерго". Никаких новых обысков у сотрудников компании не начато", - сообщила спикер компании Мария Цатурян.
    По неофициальной информации, сотрудники полиции проводят изъятие документов по проекту строительства волоконно-оптической линии связи ХАЭС-РАЕС, который реализуется уже несколько лет при поддержке международных кредиторов. В рамках проекта волоконно-оптическая линия связи протяженностью 176,9 км пройдет по территории Ривненской, Волынской и Хмельницкой областей. Проект был начат компанией «Укрэнерго» в конце 2016 года.
    По информации источников, правоохранители не выпускали сотрудников компании из головного офиса "Укрэнерго", требуя предоставить им документы, которые не указаны в постановлении на обыск.

     

    НАБУ проводит обыски на фирме Свинарчука второй раз (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko