ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НАБУ проводит обыски на фирме Свинарчука второй раз (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Директор НАБУ Сытник прокомментировал обыски в корпорации «Богдан»

    В помещениях компании "Богдан Моторс" детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) снова проводят обыски.
    Обыски в помещениях ЧАО «Автомобильная Компания «Богдан Моторс» проводятся в рамках расследования уголовного производства по факту возможного злоупотребления служебным положением служебными лицами ЧАО «Укрэксимбанк» (100% акций которого принадлежат государству в лице Кабинета Министров).
    Об этом сообщает прессслужба НАБУ.
    «В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы НАБУ под процессуальным руководством САП осуществляют санкционированные обыски в помещениях ЧАО «Автомобильная Компания «Богдан Моторс» в рамках расследования уголовного производства по факту возможного злоупотребления служебным положением служебными лицами ЧАО «Укрэксимбанк» (100% акций которого принадлежат государству в лице Кабинета Министров)»,– говорится в сообщении.
    Также отмечается, что предварительная правовая квалификация — ч.2 ст.364 УК Украины. Расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляют с июня 2019 года.
    В НАБУ отметили, что пока это вся информация, которую они могут сообщить, учитывая необходимость сохранения тайны следствия.
    Напомним, в июле Автосборочный завод №2 компании «Богдан Моторс», связанной с Олегом Гладковським, получил более 78 миллионов гривен от Министерства обороны за выполнение тайного государственного заказа. 
    Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник прокомментировал обыски в корпорации «Богдан». «Сейчас проходят обыски в корпорации «Богдан», дело связано с кредитом «Укрэксимбанка». Насколько мне докладывали коллеги, то обыски проводятся максимально толерантно и никакого блокирования нет», - заявил директор НАБУ. Сытник отметил, что соответствующие следственные действия были санкционированы судом. «Есть санкционированные судом обыски, есть уголовное производство, я не вижу там никаких нарушений. Мы видим заявления о политическом давлении и все такое, но детектив считал, что нужно провести обыск, прокурор это ходатайство согласовал, и есть соответствующее решение суда», - резюмировал директор Бюро.

     

    НАБУ пришло с обыском к Порошенко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору