ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не растерялись!: В Турции украинские пограничники спасли местного жителя (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    109 переглядів
     Украинские пограничники, охраняющие посольство Украины в Анкаре, спасли гражданина Турции

    Двое украинских пограничников, которые охраняют посольство Украины в Анкаре, и жена посла Украины в Турции Татьяна Сибига оказали помощь гражданину Турции, у которого случился приступ эпилепсии, сообщила Государственная пограничная служба Украины.
    "Старший прапорщик Владимир Годебский заметил в монитор системы видеонаблюдения, что человек, которому стало плохо, упал на проезжую часть, и сразу доложил мне", - приводит слова лейтенанта Сергея Кравченко Госпогранслужба в понедельник. 
    Коменданты-пограничники вместе с женой посла не растерялись и немедленно бросились оказывать помощь. "Мы увидели, что человек лежит среди дороги и захлебывается пеной, которая идет изо рта. Положив мужчину на бок, мы начали приводить его в чувство, дали воды попить, умыться. Опомнившись, мужчина, которому было плохо, достал справку и начал говорить: "эпилепсия, эпилепсия", - рассказал Кравченко.
    Пограничники вызвали сотрудников турецкой полиции, которые несут службу у посольства, и уже они взяли больного соотечественника под свою опеку.
    "Все завершилось с happy end - спасибо Сергею Кравченко и Владимиру Годебскому за службу и человечность!» - написал по этому поводу на своей странице в Фейсбук украинский посол в Анкаре Андрей Сибига.

     

    Под посольством США в Киеве акция против внешнего управления Украиной (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору