ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нигде не купишь: Запасы медицинских масок в Ужгороде словно испарились (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    96 переглядів
    В Ужгороде невозможно купить медицинские маски

    Первый случай заражения коронавирусом в Украине подтвердили только 3 марта, однако медицинские маски в Ужгороде раскупили еще месяц назад. Их нет в продаже и невозможно заказать. Ведь основной производитель и поставщик тот же Китай. И хотя вирус в посылках не живет, маски прекратили отправлять еще с прошлого года. За два месяца запасы в аптеках исчерпались.
    Вот что говорит провизор:

    - Сейчас у нас масок нет, давно раскупили. 13 февраля у нас была последняя продажа, теперь на фирмах масок нет, наверное в связи с тем, что Китай нам поставляет маски и пока их нет.

    Здравый смысл побеждает и люди на улицах города не паникуют. Говорят, соблюдают меры личной гигиены и улучшают иммунитет народными рецептами, как при обычном гриппе и ОРВИ.

    «Насколько мне известно маска, для человека, который боится заболеть, это, скорее, такое психологическое успокоение. Потому маски используются теми людьми, которые уже заболели, поэтому эта история с истерией, закупать маски, различные средства защиты, не оправдана. Нет лекарства от этой вирусной инфекции, поэтому правила личной гигиены, мыть руки, антисептик»

    Читайте также: В Закарпатье целый город столкнулся с одной проблемой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору