ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый лесник Закарпатья пообещал не уничтожать «зеленое золото» Карпат

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Михаил Липчей возглавил Управление лесного и охотничьего хозяйства

    Сегодня, 19 ноября, в Закарпатской областной госадминистрации представили нового руководителя Управления лесного и охотничьего хозяйства области. Им стал Михаил Липчей.


    Согласно приказу председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Валерия Чернякова начальником Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства от 18 ноября назначен Михаил Липчей.

    Представляли коллективу нового руководителя важнейшей для Закарпатья области в среду, 19 ноября, сам Валерий Черняков, председатель Закарпатской областной государственной администрации Василий Губаль и председатель Закарпатского областного совета Владимир Чубирко.

    Валерий Черняков отметил: Закарпатье является особой областью для галузи, за которую он отвечает. "Лесам принадлежит 51% площади, это самая крупная лесистость в Украине. И сейчас очень неправильно заниматься тем, чтобы рубить лес и продавать его"кругляком ".

    3_0.jpgСледует заниматься переработкой и давать рабочие места людям. В этом направлении и следует развивать отрасль: переработка и еще раз переработка и отправлять за границу уже конечные материалы, а не сырье ".

    Поздравляя присутствующих на встрече специалистов лесной отрасли, Василий Губаль призывал: "Всем, кто любит Закарпатье - предлагаю объединяться вокруг нашего края.

    И объединяться вокруг нашего" второго "сердца - закарпатских лесов. Я начинал свою трудовую деятельность с лесоруба, и мне больно за эту отрасль. и если и вы так будете переживать за лес, то он будет украшением области".

    Руководитель области сказал новому ответственному за наш лес человеку:

    "Михаил Степанович, Вы имеете опыт, и сейчас главное - чтобы мы не подвели закарпатцев. И привлекает к работе настоящих профессионалов и патриотов".

    Председатель областного совета подчеркнул: "С предыдущим руководителем - Игорем Физиком - мы прошли тяжелый путь, и это было движение не в том направлении, что нужно области. Я благодарен руководителю отрасли в Украине, что мы получили новую надежду - нового руководителя".

    "Имеем надежду, что сохраним леса - наследие для наших детей, а рубить будем только то, что положено по закону", - сказал Владимир Чубирко.

    Михаил Липчей, в свою очередь, отметил, что будет работать так, чтобы община почувствовала перемены к лучшему в этой сфере.

    4_0.jpg"Приложу все усилия и надеюсь на плодотворное сотрудничество с представителями местного самоуправления", - говорит новый руководитель лесной сферы области.

    От управления господина Липчея поздравил заместитель начальника Федор Гомонай, пообещав от коллектива: "Постараемся помочь и верим, что справимся с новыми задачами".

    К слову, новый начальник Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства пообещал кадровые изменения на местах, впрочем, отметил, что будет индивидуальный подход к людям и выбор на основе профессиональных качеств.

    В то же время руководитель области акцентировал, что в лесной сфере должны работать профессионалы и патриоты области. Кстати, отрасль уже подтверждает эту сферу, ведь лесхозы готовят дрова и древесину для блиндажей до отправления в зону АТО нашим военным.

    Подводя итоги встречи, председатель ОГА отметил, что такого вотума доверия до сих пор не было ни у одного руководителя этой отрасли в области.

    "Хотим работать совместно, надеемся, что справимся и что люди увидят хороший результат".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся "переработка" закончится обрубанием сучков.