ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый способ борьбы с ожирением

    29 марта 2024 пятница
    85 переглядів
    Ученые нашли новый метод борьбы с ожирением

    Многие люди мечтают стать стройными. На какие только диеты они себя не сажают, какие лекарства не употребляют, какие физические нагрузки не терпят – и все это оказывается зря.

    Ученые доказали, что перепрограммировать жировые клетки в организме человека – наиболее эффективный путь с борьбой ожирения.

    Ученые Ливерпульского университета дошли к выводу о том, что жировые клетки играют гораздо активную роль в организме человека, чем это предполагали раньше. Жировые клетки могут вырабатывать более 100 разных сигналов и гормонов. То есть ученые пришли к общему решению о том, что жиром в организме человека можно манипулировать.

    На поставленных опытах выяснили, что трансплантировать полезный для организма периферийный жир в область живота, где находится опасный для здоровья человека жир, который повышает риск разных опасных заболеваний. Ученые уверены, что таким способом они могут достичь больших результатов: люди будут полные и здоровые.

    На такие эксперименты ученых подтолкнула проблема ожирения. В последнее время хотя люди и начали ходить в спортивные клубы и усиленно заниматься, но от этого совсем не худеют. Это связано с тем, что после занятий спортом люди в большом количестве употребляют белки. Сейчас проблема ожирения возросла, так как около 60% населения страдают избыточным весом. Если говорить о проблеме детского ожирения – то это около 10%. Такая проблема затронула и солдат, так как многие из них слишком полны, чтобы воевать.
    "Девахи"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору