ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обезьяна убила кокосом своего хозяина

    28 апреля 2024 воскресенье
    99 переглядів
    Обезьяна убила своего хозяина

    Тайская обезьяна убила своего хозяина за то, что он принуждал ее добывать для него кокосовые орехи, когда она не хотела этого делать.

    В Таиланде обезьяна бросила кокос прямо на голову своему хозяину, 48-летнему Леилиту Янчуму, от чего тот скончался на месте.

    Таким образом животное отомстила Янчуму за то, что он принуждал ее выбираться на пальму за плодами, которые собирался продать, пишет британское издание The Daily Mail со ссылкой на тайские СМИ.

    Янчум принуждал обезьяну лазить за орехами даже тогда, когда животное отказывалось подчиняться требованиям хозяина. Сообщается, что таец бил обезьяну, если она не хотела подниматься на пальму. Вдова погибшего заявила, что когда семья приобрела примата, он не был агрессивным.

    Недавние выводы ученых о поведении приматов позволили сделать предположение о том, что обезьяна спланировала убийство своего владельца.

    Так, исследователи установили, что обезьяны обладают способностями к планированию своих действий в будущем. Ученые в течение 10 лет наблюдали поведение самца шимпанзе Сантино, который живет в шведском зоопарке.

    Оказалось, например, что обезьяны в спокойном состоянии могут подготовить нечто, что пригодится им в будущем. Так, рано утром, еще до открытия зоопарка, 31-летний Сантино запасается камнями, а около полудня "расстреливает" ими зрителей. Впрочем, он не очень хорошо целится, поэтому к людям каменюки часто не долетают.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору