ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обращение ректора УжНУ к министру образования Дмитрию Табачнику

    27 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Председатель комиссии по проверке УжНУ Александр Рудешко

    Уважаемый Дмитрий Владимирович!

    В дополнение к нашим предыдущим обращениям от 17.02.2012 г. № 01-10/316, от 20.02, 2012 г. № 01-10/339, от 21.02.2012 г. № 01-10/344 и от 21.02.2012 г. № 01-10/348 информирую Вас о беспрецедентном грубом нарушении «Порядка осуществления государственного контроля за деятельностью учебных заведений», которое имело место на заключительном этапе согласования и подписания акта проверки.

    21 февраля в 17 час. 20 мин. (в нерабочее время) председатель комиссии Рудешко А.И. предоставил мне для подписи акт проверки, который на тот момент был подписан всеми членами комиссии. Обращаю Ваше внимание на то, что согласно п.2 раздела V «Порядок осуществления государственного контроля за деятельностью учебных заведений» председатель комиссии на основании справок членов комиссии готовит итоговый документ (акт, справка) установленного образца, согласовывает его с членами комиссии и после согласования итогового документа с руководителем учебного заведения он печатается в трех экземплярах, подписывается председателем, членами комиссии и руководителем учебного заведения. Председатель комиссии указанные нормы Порядка полностью проигнорировал. Руководству университета не было предоставлено возможности исправить даже технические ошибки, которые встречаются практически на каждой странице, не говоря уже о заведомо ложных данных внесенных в Акт проверки.


    Председатель комиссии категорически отказался от процедуры согласования документа 21 февраля (внесение правок, уточнения времени предоставления его на подпись ректору), несмотря на то, что согласно приказа о проверке конечным сроком работы комиссии определено 22 февраля 2012 года.


    Также акцентирую Ваше внимание, что на момент предоставления мне документа на месте работы комиссии (ауд.202, корпус химического факультета, вул.Фединця 53, г.Ужгород) находились только четыре члена комиссии из общего количества 25 человек, что сделало процедуру согласования и подписания ими конечного документа невозможной.


    В связи с тем, что работа инспекции вызвала огромный резонанс в коллективе УжНУ и масс-медийном пространстве региона (см. сайты UA-Reporter.com, Час Закарпатья, Закарпатье онлайн, Ellise com. Ua., Телеканалы ЗОДТРК «Тиса-1», «М-студио» и др.). считаю необходимым просить Вашего вмешательства для прекращения необоснованных методов работы Ваших подчиненных.

    Детектив с проверкой в УжНУ продолжается...


    Комментарий проректора Сливки А.Г ВИДЕО



    Комментарий председателя комиссии по проверке УжНУ Александра Рудешко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А хто на фото ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чому в Ужну не здійснюється переведення студентів з контрактної форми навчання на вакантні місця державного замовлення?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цікаво чому ніде акту перевірки немає уявляю що там за зауваження от всі прозріють який Вегеш Керівник

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надіюсь перевірка одноголосно прийме рішення стосовно ДВНЗ "Ужгородський національний університет" і звільнить Вегеша з посади РЕКТОРА!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Багато виявили порушень тому і відписується Міністрові , давно потрібно було ужну перевірити . Раніше би виплило все на поверхню. Хай тепер на горі все проаналізують й приймають відповідні рішення який Вегеш керівник

    Аватар пользователя даша

    Комментарий: 

    "Знание - не товар. Универ - не базар!", "Табачника на нары - тогда пойдем на пары!"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что то я не понимаю. Акт подписан ректором и коллективом? Если да, зачем же они теперь поднимают бучу? "После боя кулаками не машут". Почему не говорили о нарушениях во время проверки, не предпренимали никаких мер, а только после того как написали негативный акт, стали бить тревогу, и раздувать скандал.

    Аватар пользователя Віктор Сергійович

    Комментарий: 

    Яка роль в цьому Петра Гаврилка, адже поселення в готелях, харчування, таксування на службових автомобілях, на відміну від попердніх перевірок коли це робив Ф.Ващук, тепер виконував директор комерційного коледжу П.Гаврилко. Напевно домовилися з Ващуком спільно, при цьому не "засвічуючи" Ващука, роздерибанити УжНУ. Гаврилко хоче напевно комплекс УжНУ на Капітульній, а решта - Ващуку. На які кошти Петре Гаврилко Ви поселели, годували, возили та дарували дарунки комісії протягом 10 днів. Що Вам треба урвати від Унііверситету.