ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Официально. Коронавирусом инфицированы 1676 медработников в Украине

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Количество заболевших коронаврусом в Украине растет как "на грибах"!

    Актуальная сводка по #коронавирус. Главное по итогам 26 апреля:

     

    Украина:

    - Советник Президента Зеленского по экономике Игорь Уманский заявил, что если карантин закончится в мае, наша экономика просядет на 8,5%. Если в июне - 10%. Запас прочности украинской экономики, по его словам, составляет 6 месяцев.

    - Украина возобновляет авиарейсы для эвакуации своих граждан. Кроме того сегодня на пароме Карасу-Черноморск из Турции эвакуировали 90 граждан нашей страны.

    - Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что пятиэтапный правительственный план выхода из карантина может быть сокращен, если произойдет резкое снижение количества новых заражений коронавируса.

    - ВОЗ раскритиковала протокол лечения COVID-19, утвержденный Минздравом Украины. Мол, в украинском протоколе лечения, утвержденном 2 апреля, рекомендуется использовать препараты, эффективность которых против коронавируса не доказана, в частности, Плаквенил (гидроксихлорихин). Это тот ВОЗ, который говорил, что носить маски всем подряд не нужно, если что.

    - Киевский военный госпиталь закрыли для посетителей. Командование госпиталя сообщило, что из-за того, что в медучреждении находятся больные COVID-19.

    - В Харьковской психбольнице - вспышка коронавируса. Выявлено 11 случаев.

    - Новые вспышки зафиксированы в реабилитационных центрах Днепропетровской области. В одном из реабилитационных центров обнаружили 40 инфицированных, во втором – 6. Сообщается, что они инфицировались во время религиозного собрания в Першотравенске.

    - Коронавирусной болезнью COVID-19 в Украине заболели 1676 медицинских работников. Больше всего - в Черновицкой области, Тернопольской и Ровенской областях.

    - В Мариуполе - вспышка коронавируса. Из 22 выявленных случаев инфицирования коронавирусом в Мариуполе - 19 медработники областной больницы.

     

    Мир:

     

    - Знаковое событие в Китае. Все пациенты с новым коронавирусом выписаны из больниц китайского Уханя.

    - В Италии объявили о снятии части ограничений с 4 мая и переходе страны во "вторую фазу" борьбы с эпидемией коронавируса. Италия сохраняет запрет на массовые мероприятия и скопления людей с 4 мая, но открывает парки. Страна с 4 мая возобновляет промышленное производство и открывает стройки. А вот в плане туризма Италия собирается открыть страну только в 2021 году. При этом страна будет поддерживать внутренний туризм.

    - Правительство Великобритании разместило заказ на изготовление 50 млн наборов для проведения анализов на наличие антител к новому коронавирусу. Премьер-министр Борис Джонсон после перенесенной болезни вернется к работе в понедельник. Эпидемиолог Имперского колледжа в Лондоне Нил Фергюсон заявил, что преждевременное снятие карантина в стране может обернуться смертью более 100 тысяч человек до конца года.

    - Правительство Сербии запретило гражданам выходить из дома с 30 апреля по 4 мая.

    - В Израиле ослабили карантин. В стране разрешена работа парикмахерских и салонов красоты. Снова открываются все магазины, за исключением торговых центров. А также представлен проект возобновления работы школ и детских садов.

    - Во Франции сообщили о 369 смертях от коронавируса за последние сутки, что меньше, чем в предыдущие дни. В отделениях интенсивной терапии находятся 4 725 человек - на тысячу меньше, чем неделю назад.

    - Количество заболевших Covid-19 в России составило более 80 000 человек. Совещание президента России Владимира Путина с главами регионов запланировано на 28 апреля, на нем он может сделать заявление о перспективах продления ограничений, связанных с коронавирусом.

    - Сегодня Саудовская Аравия отменила комендантский час по всей стране, сохранив его лишь в городе Мекка и районах, которые ранее находились в изоляции.

    Прочее:

    - ВОЗ не зафиксировала ни одного случая передачи коронавируса от животного к человеку. При этом фиксировались случаи заражения животных COVID-19 от людей.

    Статистика:
    Инфицированных: 2 987 098 чел.
    Смертей: 206 681 чел.
    Выздоровели: 876 479 чел.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Аватар пользователя Львiвський студент