ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Огонь подбирался к Закарпатью со стороны Румынии (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    30 переглядів
    Из-за жары грузовики в Закарпатье прилипали к асфальту

    Именно гипертоники больше всего страдают в жару, пик которой фиксируют украинские синоптики этими днями. Температура воздуха практически по всей Украине доходит до 40, правда уже с 9 августа метеорологи обещают плавное снижение столбцов термометров и возвращение в страну нормального, а не душного августа.



    В Киеве сегодня температура воздуха побила рекорд за последние 112 лет. В 1900 году было почти 34 градуса, сегодня - на 2 градуса больше. Холоднее всего в этот день было в 1023 году, чуть ниже 9 градусов тепла.



    Особенно трудно приходится в такие дни водителям. Из-за невероятной жары грузовики липнут к асфальту. Дорожное полотно расползается и становится похожим на железнодорожные пути. На Ровенщине для фур заработали специальные весы. Если температура воздуха свыше 20 градусов, а грузовик весит больше 24-х тон, двигаться запрещено. Штраф свыше 600 гривен. Государственный бюджет уже пополнился на 150 тысяч.



    На большинстве территории страны объявлен самый высокий, 5-й уровень пожароопасности. Количество возгораний на Закарпатье выросла втрое. Более 900 гектаров земли уже выгорело. За минувшие сутки спасатели тушили огонь 12 раз. Горит сухая трава и кустарники, тюки с соломой на полях и жилые дома. Вчера в огне погиб месячный младенец. Сегодня ночью огонь подбирался к Закарпатью со стороны Румынии, где горел лес. Однако его успели потушить еще до границы. Все подразделения МЧС в состоянии повышенной готовности. Высокая температура, отсутствие дождя и пожароопасность на Закарпатье сохранятся до конца августа.



    МЧС просит всех быть особенно осторожными.


    ICTV




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    но бо файний Бодька Ількович файно говорить не пусто видко шо дуже великий фивник..................