ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ООН будет бороться с пестицидами в Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    В Закарпатье открывают "Фермерский патруль"

    Специальная программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) в партнерстве с ОО «Самопомощь Закарпатье» запускает Информационный центр «Фермерский патруль» с целью противодействия незаконному обороту пестицидов на границе Украины с Венгрией, Словакией, Чешской Республикой и Румынией.

     

    Как отмечают в пресс-службе ФАО, центр в Ужгороде начинает общенациональную акцию по помощи пострадавшим агропроизводителям от приобретения контрафактных или непригодных пестицидов. Кроме Центра в Ужгороде, планируется открытие подобных организаций в Одесской и Киевской областях страны до конца 2018 года.

    В команду Информационного центра «Фермерский патруль» вошли юристы, экологи, специалисты рынка средств защиты растений, в сотрудничестве с национальными таможенными и правоохранительными органами оказывать профессиональную консультацию из возможных способов реагирования на идентификацию или приобретение подозрительных СЗР, включая вопросы потенциального возмещения причиненных убытков в результате применения поддельного продукта.

     

    Одновременно с открытием Информационного центра, специалисты проекта провели двухдневный тренинг для специалистов государственных экологических служб и таможенных органов по вопросам идентификации и задержания контрафактных пестицидов при пересечении государственной границы.

     

     

    «Наше мероприятие сегодня является выдающимся моментом в формировании реальных мощностей и повышения профессиональной квалификации в борьбе с контрафактными химическими веществами в Украине. Нам удалось объединить за одним столом всех заинтересованных сторон этого процесса - государственных органов таможенного контроля, экологических инспекторов, представителей бизнеса и науки », - отметил Ярема Герцик, ведущий специалист проекта Специальной программы ЮНЕП.

    Источник:http://superagronom.com/

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору