ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Орбан потребовал «внятного обоснования» для выделения ЕС-денег Украине

    28 апреля 2024 воскресенье
    1950 переглядів
    Венгрия будет блокировать дополнительную помощь Украине от ЕС

    Венгрия будет блокировать выделение дополнительных денег Украине из бюджета ЕС, пока не увидит «внятного обоснования» этой меры, а не просто предложения дать больше денег.
    Такое заявление сделал венгерский премьер-министр Виктор Орбан.
    "Еврокомиссия внесла предложение собрать со стран-членов ЕС дополнительные деньги в бюджет, чтобы потом выделить их на прием мигрантов и Украину. Венгерская позиция ясна: мы не поддерживаем миграцию в такой форме и не хотим давать деньги мигрантам. 

    И Украине не хотим давать больше денег, пока не увидим четкого обоснования этого предложения. В том, что перед нами сейчас, отсутствует профессиональная политическая суть, просто "давайте дадим больше денег“. Так не пойдет. Пока что мы это отвергаем", — сказал Орбан.

    Тем временем советник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаж  заявил, что часть выделенных ранее Киеву денег пошла не по назначению, а в "коррупционные каналы", и нет гарантий, что это не повторится.

    Ранее премьер Орбан заявил, что Будапешт готов к переговорам с Киевом по поводу 500 миллионов евро от ЕС, передачу которых Венгрия ранее заблокировала.

     

    Орбан сравнил членство в ЕС с советской оккупацией Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору