ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Освобождаем место на iPhone: 5 способов оптимизации памяти

    27 апреля 2024 суббота
    916 переглядів

    Использование iPhone — это не только каскад функций, но и умение эффективно управлять ресурсами гаджета. Если вы столкнулись с проблемой нехватки места на устройстве, пришло время разобраться, как очистить кэш на Айфоне и оптимизировать память гаджета. После этого забудьте о зависаниях программ и веб-страниц, трудностях с обновлением контента и проблемах с хранением видео.

    Освобождить место на iPhone, как очистить кэш на Айфоне

    Как освободить место на Айфон

    Не так уж сложно управлять памятью на iPhone, даже не обладая профессиональными знаниями. Вот 5 уникальных способов, как почистить кэш на iPhone и сделать ваш смартфон еще более производительным:

    1. Сгружаем приложения

    Первый шаг к освобождению пространства — избавление от неиспользуемых приложений. В конфигурации вашего iPhone, перейдите в раздел "Основные" и откройте раздел "Хранилище iPhone", где представлен перечень загруженных приложений и дату последнего запуска. Выберите приложение, и перед вами появятся два варианта:

    • Сгрузить приложение. Выбор этой команды освободит место, удалив приложение, но сохранит все данные, восстанавливая их при последующей загрузке.
    • Удалить приложение. Эта опция полностью удаляет приложение и связанные с ним данные.

    Для регулярной очистки кэша на Айфоне активируйте функцию "Сгружать неиспользуемые", и ваш гаджет самостоятельно будет избавляться от малопользуемых программ.

    2. Очищаем мессенджеры

    Мессенджеры, такие как Telegram, Viber и WhatsApp, могут значительно нагружать кэш вашего iPhone. Очистите их, следуя этим шагам:

    • Telegram. Зайдите в мессенджер, тапните на иконку профиля, найдите информацию о данных и общем объеме используемой памяти, затем выполните действие "Очистить кэш Telegram".
    • Viber. В разделе "Мультимедиа" отключите сохранение файлов в галерею, установите срок хранения мультимедиа и, в при необходимости, тапните "Очистить кэш Viber".
    • WhatsApp. Перейдите в раздел "Данные", выберите опцию "Хранилище" и удалите ненужные файлы.

    3. Удаляем аудио

    Если ваш iPhone забит музыкой, освободите место, удалив лишние треки в настройках соответствующих приложений.

    4. Оптимизируем фото

    В разделе "Фото" активируйте оптимизацию, которая уменьшит размер фотографий на устройстве, сохраняя оригиналы в iCloud.

    5. Чистим браузер Safari

    Браузер Safari тоже может засорять кэш. Очистите его через Настройки. В разделе "Основные" отыщите Safari и тапните "Очистить историю и данные".

    Следуя этим 5 уникальным шагам, вы не только очистите кэш на iPhone, но и оптимизируете его работу. Ваши приложения будут запускаться быстрее, а свободное пространство позволит вам наслаждаться медиа и новыми приложениями без лишних забот. Освободите ваш iPhone от ненужного балласта и используйте функционал смартфона на полную.

    Источник: Блог интернет-магазина «Стилус».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору