ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поднять зарплату и создать новые рабочие места в Закарпатье реально?

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Массовая безработица и полный хаос - вот что ждет закарпатцев в новом 2011 году

    В программе социально-экономического развития Закарпатья на 2011 год предусмотрено создать 16,4 тыс. новых рабочих мест. А также увеличение по сравнению с 2010 годом среднемесячной заработной платы почти на 15% - до 2102 грн. Новая закарпатская сказка или быль? - покажет время...


    Об этом шла речь во время коллегии Закарпатской ОГА под председательством губернатора Александра Ледиды.

    Программа социально-экономического развития Закарпатья на 2011 год будет состоять из 9 глав и занимать почти 200 страниц.

    Экономисты составляли ее, учитывая показатели работы в 2010-м, тенденции и перспективы на будущее.

    Среди ожиданий - рост валовой добавленной стоимости в сопоставимых ценах на 0,3%, промышленного производства и сельскохозяйственного производства - на 2%.

    Экономисты прогнозируют повышение уровня жизни закарпатцев, в частности - увеличение по сравнению с 2010 годом среднемесячной заработной платы почти на 15% - до 2102 грн, и создание 16,4 тыс. новых рабочих мест.

    В планах и активизация предпринимательской деятельности: рост количества физических лиц - субъектов малого предпринимательства - на 7,9% по сравнению с этим годом.



    Напомним, что с января 2011 года Кабмин запланировал массовые увольнения по всей стране и во всех структурах власти. А что будет в низших эшелонах, можно легко догадаться: сокращение рабочих мест и установление минимальных зарплат в первые 2-3 года.

    Дай Бог, чтобы губернатору Закарпатья на фоне массовой безработицы удалось поднять зарплаты и найти новые рабочие места в области!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знать бы какая зараза и по какой такой методе уровень зарплаты считает ? В подавляющего большинства она около 900 гривен .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В советское время городской житель имел право по очереди получить бесплатно квартиру с удобствами, да и еще дачный, по желанию, участок в 6 соток, сельский житель должен был работать в колхозе, получать за это палочки (трудодни), а урожай в закрома родины, пенсионное обеспечение 9-12 рублей; строить самостоятельно себе дом; и не имел право на квартиру в городе со всеми удобствами. Вывод: городским жителям государство организовывало достойную жизнь. Далее – программа партии и правительства: сближение города с деревней. В результате, молодежь рванула в города – там не навозная, не грязная (по сравнению с деревней) с реальной зарплатой работа, общежитие, далее очередь на квартиру и наконец квартира с удобствами. А кто остался в деревне (в основном старшее поколение старики) – и извините полная Ж…. Постепенно прекратилась обработка земли, захирело сельхозпроизводство и наступил дефицит продуктов, с деревни в город за продуктами . Далее карточки на продукты. Вот к чему мы пришли к 1991 г. А дальше Вы знаете - пастух сказал: «берите сколько хотите», народ был отпущен на самокормление, делай что хош ...хош баранов режь , хош людей. Появились упыри в красных пиджаках, так называемые эффективные манахеры и пошли щипать и заглатывать «зеленую травку» любыми способами: пивные заводы, производство водяры, сигарет, лес по дешевке за границу - а это на руку, ибо это быстрая ликвидность и обогащение для отдельно избранных эффективных банкиров, манагеров. И большинство горожан бросившие села, стали радоваться легкой жизни (сейчас в почете пип-шоу, мен-шоу, шоу-попы, клево, классно, кайф, реклама, иномарки, коттеджи, корпоративы, конкурсы, мисс-мира, мисс-Европы, мисс-Украина, мисс-Закарпатья. То еропейские, то американские стандарты. Все это пена и потребительство. И все-таки, на первом месте чревоугодие - кушать хочется три раза в день, да и желательно - НАТУРПРОДУКТ. А заводы, фабрики, производство, сельхозпроизводство - дерьмократия, иностранные финансовые институты довели до развала.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ситуация как в анекдоте. В одном тропическом лесу жили обезьяны, ничего особенного, обычные обезьяны они жрали, какали, совокуплялись. На деревьях жили авраамгутанги, благодаря длинным волосатым лапам, они ловко лазили и т. к. пища в лесу была основном на деревьях, хорошо и вкусно питались. Внизу на земле жили гаврилы они лазать не умели поэтому питались ковыряясь в земле и подбирая, что упало с деревьев, между ними сновали шемпанадзе, они были проворные и сообразительные. Шемпанадзе подъедались на деревьях и воровали у Гаврил из под носу. Иногда гаврилы ломали деревья и авраамгутанги сыпались оттуда, а шимпанадзе разбегались, Гаврилы всех колотили, но по причине миролюбивого характера отпускали восвояси. Вырастал новый лес, и все приходило на круги своя.

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    А добавят скорей всего,заводы-тюрьмы,типа "Ядзаки",на них конечно закарпатцы заработают нереально!

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    А добавят скорей всего,заводы-тюрьмы,типа "Ядзаки",на них конечно закарпатцы заработают нереально!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    может губернатору у простых людей спросить, что для края надо сделать, что бы и рабочие места и занятость населения была?
    а то ведь мало кто из жителей области знает кто наши депутаты (слуги народа) обласного совета!!!)))
    но зато зарплата у этих слуг по 15 000 грн в месяц))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ФАЙНА КАЗКА