ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погорелов борется с катастрофическим "наследием" Ратушняка

    30 апреля 2024 вторник
    40 переглядів
    Журналистам показали городскую свалку и кладбище Барвинок

    11 января, городской голова Ужгорода Виктор Погорелов вместе с журналистами, заместителями и начальниками управлений горисполкома посетил городскую свалку и кладбище в Барвинке. Основной целью этой поездки было желание мэра показать прессе и широкой общественности ужасное состояние полигона для мусора.

    Предыдущее руководство норода и полигона оставило его в катастрофическом состоянии, и нынешнему руководителю коммунального предприятия «Коммунтранс» понадобилось несколько месяцев для того, чтобы расчистить проезд по свалке, который предшественники просто ... засыпали мусором, не отягощаясь завозить его в дальнюю часть полигона. Для ликвидации этой сомнительной деятельности бывшего директора Евгения Рахимова потребовалось определенное время, и, что самое главное, бюджетные средства.

    По словам Виктора Погорелова уже есть около двадцати претендентов на строительство мусороперерабатывающего завода, который очень необходим Ужгороду. Мэр подчеркнул, что это может быть только солидная компания с опытом и грамотным, системным подходом.

    Сейчас приоритетными направлениями работы является сортировка мусора для раздельной переработки, этого городские власти постараются достичь в первую очередь. Открытой остается также проблема разбитых дорог ведущих к полигону. Через выбоины в асфальте слишком часто ломается автотехника, обслуживающая КАТП.

    Относительно кладбища в Барвинке, на которое чиновники поехали сразу после осмотра свалки, то Виктор Погорелов уточнил, что места на нем хватит еще на полгода.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору