ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пока никто не отправляет Закарпатский батальон в зону АТО

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Военный комиссар областного военного комиссариата Иван Васильцюн

    Ранее сообщалось, что бойцов 4-го батальона территориальной обороны Закарпатья через неделю, 18 июля, должны были принудительно отправить на восток. Сегодня же стало известно, что Закарпатский батальон отправлять в зону АТО НЕ будут. Об этом сообщил сам Иван Васильцюн.


    В четверг, 10 июля, во время заседания сессии Закарпатского областного совета, военный комиссар областного военного комиссариата Иван Васильцюн прокомментировал ситуацию с месторасположением Закарпатского батальона территориальной обороны.

    На днях в СМИ появилось много информации о том, что батальон территориальной обороны будет отправлено на Восток 18 июля в зону АТО.

    По этому поводу И.Васильцюн доложил следующее: до 18 числа продлено боевое слаживание на участке полигона с. Ореховица Ужгородского района.

    Сейчас там идет получение техники, других средств, которые должны быть на вооружении у батальона. Только после окончания боевого слаживания, комиссией будет составлен акт о готовности того или иного подразделения.

    Сейчас такого подразделения, которое бы отвечало всем требованиям, нет.

    "В батальоне есть 63 добровольца, которые хотят, чтобы их отправили в зону АТО, но механизма их отправки на восток отдельно от батальона пока не существует", - отметил военный комиссар.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хлопці на полігоні Оріховиця яких мають відправити до 19 числа скидуються по 500 грн. на тушонки,консерви,а влада виділила мільйони,де вони???????Ні спецодягу,ні мішків...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лучше водкой снабжайте ,иначе обявим голодовку!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Удивляет лёгкость,с которой должностные лица,вроде облвоенкома,-делают подобные заявления. Какое отношение он имеет к отправке батальона в зону АТО?