ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Последнее китайское предупреждение: ни одной взятки ГАИшникам Закарпатья!

    28 апреля 2024 воскресенье
    28 переглядів
    ГАИ Мукачева предостерегает: не давайте нам больше взяток!

    В прошлом году в мае вступил в силу закон, которым вводится уголовная ответственность за обещание или предложение неправомерной выгоды, то есть взятки. ГАИ по обслуживанию города Мукачево и Мукачевского района отмечает об уголовной ответственности за дачу взятки...


    Сегодня представители общественно-политических и общественных организаций активно привлекаются к совместным мероприятий и контроля для налаживания взаимодействия между всеми участниками дорожного движения, - рассказывает инспектор по профилактической работе отделения ГАИ (по обслуживанию г.Мукачево и Мукачевского района) Николай Красивов.

    Ведь нередки случаи, когда несознательные граждане, которые допустили нарушение правил дорожного движения, пытаясь избежать ответственности, а чаще всего - это немалые штрафы, провоцируют работника ГАИ на совершение коррупционного правонарушения.

    За не составление административного протокола, водители-нарушители предлагают деньги. При этом водители даже не задумываются, что совершают преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

    В частности, за совершение таких действий по част.1 ст.369 Уголовного кодекса Украины предусмотрен штраф от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан, а это от 8,500 до 12,750 тыс. грн. или ограничение свободы на срок до 4 лет, или лишение свободы на тот же срок со специальной конфискацией.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору