ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президенту Румынии предложили купить гражданство Молдовы

    18 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Румынскому президенту пророчат большое будущее в Молдове

    Мэр Кишинева хочет, чтобы Румыния дала денег на дороги, и готов ради этого попрощаться с государственным суверенитетом. ..


    Румынскому президенту пророчат большое будущее в Молдове.

    Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ предложил президенту Румынии Траяну Бэсеску начать политическую карьеру в Молдове, где Бэсеску побывал с визитом.

    "Когда закончится президентский мандат Траяна Бэсеску, если он захочет, он может получить гражданство Молдовы и, возможно, продолжить борьбу на этом берегу Прута вместе с нами", - заявил Киртоакэ после встречи с Бэсеску.

    Он добавил, что румынскому президенту ничего не будет стоит заполучить любую должность в стране. Но при этом градоначальник обратился к Бэсеску с просьбой, чтобы Румыния предоставила каждой мэрии Молдовы годовое безвозвратное финансирование в размере 50 тысяч евро для развития инфраструктуры.

    Киртоакэ представляет Либеральную партию Молдовы, которая выступает за объединение Молдовы с Румынией и настаивает на том, чтобы государственным языком в стране стал румынский.

    Ранее кишиневский мэр также выражал готовность поменяться местами с мэром Бухареста, предлагал сделать флаги Румынии и Молдовы одинаковыми, а также объявить День Победы днем траура и запретить георгиевскую ленточку.



    Напомним, что недавно стало известно о гибели одного из румынских миллиардеров.



    "ВОР в законе" Отто Ковчар станет почетным консулом Чехии в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Румыния и Молдавия это как раньше ФРГ и ГДР!