ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Проект студентов ЗакГУ вошел в финал конкурса "Добро начинается с тебя"

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    Студенты ЗакГУ проявляют инициативу в благотворительных проектах

    Благотворительный проект студентов Закарпатского государственного университета вошел в финал Всеукраинского конкурса «Добро начинается с тебя» - среди более 400 других участников (коллективов учебных заведений).


    По этому случаю представителей университета пригласили принять участие в работе Национального форума в Киеве молодежных благотворительных инициатив, где также соберутся представители отечественных и международных благотворительных организаций.

    Об этом сегодня, 17 мая, сообщили из пресс-службы ЗакГУ.

    Члены Студенческого совета ЗакГУ подали организаторам форума (Благотворительному фонду «Украина 3000») собственный проект под названием «Доброе дело делай смело!», В который вошли добрые дела, уже воплощены коллективом вуза с сентября 2010 года. Так, одним из благотворительных мероприятий студентов ЗакГУ стало проведение блиц-спектакли «Суд над вредными привычками» в форме судебного процесса с использованием мультимедийных технологий для детей с девиантным поведением, детей лишенных родительской опеки и детей-сирот в учебных заведениях области и школах Ужгорода.

    Другими интересными частями проекта стали помощь в языковой адаптации студентов - представителей национальных меньшинств, а также работа юридической студенческой клиники «Альтернатива», предоставляющая правовые консультации для беженцев и социально незащищенных слоев населения. За 8 лет работы Юридической клиники в ней прошли практику более 240 студентов, получили квалифицированную бесплатную правовую помощь более 2700 малообеспеченных и социально незащищенных граждан, среди которых дети, лишенные родительской опеки, инвалиды, ветераны, многодетные семьи и т.д.

    Студенты ЗакГУ девятый год подряд проводят и благотворительную акцию «Студент-малышу», в ходе которой посещают детдома и школы-интернаты. Традиционными для ЗакГУ стали и экологические акции: «Чистая лес - чистый воздух», «Выключи компьютер - должности дерево», «Розы от выпускников».

    «Я рад, что студенты нашего вуза проявляют самостоятельную инициативу по реализации благотворительных проектов. А признание на всеукраинском уровне, надеюсь, только вдохновит их к дальнейшим добрых дел», - отметил ректор Закарпатского государственного университета, профессор Федор Ващук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору