ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура выиграла земельное дело на 2 миллиона гривен

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Суд вернула земельный участок площадью 1,43 га

    Прокуратура через суд вернула земельный участок площадью 1,43 га по нормативной денежной оценке более 2 млн грн в земли запаса Корытнянской сельского совета.



    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области. Львовским апелляционным хозяйственным судом удовлетворена апелляционная жалоба прокуратуры области и, как следствие, удовлетворен иск Ужгородского местной прокуратуры на предприятие и Корытнянской сельского совета об отмене решений сессии сельсовета, признании недействительным договора аренды земельного участка площадью 1,43 га и нормативной денежной оценке более 2 млн грн и ее возвращения в земли запаса сельского совета.


    Прокуратурой в суде доказано, что поскольку участок принадлежал к землям сельскохозяйственного назначения и изменение его целевого назначения не проводилось и соответствующее решение Коритнянська сельским советом не принималось, предоставление земли в аренду для устройства на ней авторечового рынка и автостоянки было незаконным. К тому же, оспариваемые решения были приняты советом при отсутствии проекта отвода в аренду указанного земельного участка и до проведения государственной экспертизы землеустроительной документации.


    Читайте также: Прокуратура занялась землей, которую в Закарпатье отобрали у "АТОшников"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору