ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья добралась до судей, которые освободили убийц

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    В Закарпатье начали расследование в отношении судей за освобождение убийц

    В Закарпатской области начали расследование в отношении судей за незаконное освобождение подозреваемых в убийстве...


    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

    Вчера, 5 марта прокуратура Закарпатской области начала уголовное производство в отношении судей апелляционного суда Закарпатской области по факту вынесения ими заведомо неправосудного решения - ч.2 ст. 375 УК Украины.

    Как пояснил прокурор Закарпатской области Владимир Янко: 27 февраля апелляционный суд Закарпатской области в составе председательствующего и двух судей, грубо нарушая требования ч.3 ст.331 УПК Украины, вынес заведомо неправосудное решение, которым отменил решение суда первой инстанции о продлении срока содержания под стражей двум лицам, подозреваемым в резонансном убийстве. При этом, 27 февраля апелляционный суд огласил лишь резолютивную часть решения, а объявление полного его текста перенес на 4 марта, то есть дату, до которой был продлен срок содержания под стражей подозреваемым.

    В результате таких противоправных действий судей апелляционного суда, 2 марта, без уведомления прокурора, вероятных убийц безосновательно освободили из-под стражи, что делает невозможным привлечение их к уголовной ответственности за совершение особо тяжких, насильственных преступлений. Один из них подозревался в совершении преступлений по ч.3 и 5 ст. 27 п.п. 11,12 ч.2 ст. 115, ч.1 ст.263 и ч.4 ст.358 УК Украины (организация и совершение умышленного убийства на заказ, по предварительному сговору группой лиц, незаконное обращение с оружием и подделка и использования заведомо поддельного документа), другому инкриминировали п. п. 6, 11, 12 ч.2 ст. 115, ч.1 ст. 263 УК Украины (умышленное убийство совершенное по заказу по предварительному сговору группой лиц и незаконное обращение с оружием).

    В санкции статьи, которую сейчас инкриминируют судьям - ч.2 ст.375 УК Украины - вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудного приговора, решения, определения или постановления, повлекшего тяжкие последствия или совершенное из корыстных побуждений либо в иных личных интересах, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти лет до 8 лет - отметил прокурор.


    В Закарпатье за освобождение убийц из тюрьмы полетит с плеч не одна голова. Против работников тюрьмы, которые выпустили из-под стражи вероятных убийц предпринимателя в городе Мукачево, возбуждено уголовное дело...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, но думаву ош уже і судді ай і работнікы тюрьмы уже у бігах і правосуддя може йім свиснути у фалос.