ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры докопались до "Боздошского парка": сотню деревьев вырубили зря

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Боздошский парк остался без деревьев из-за ужгородских дебилов

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, активисты и экологи Закарпатья настояли на проверке рубок в Боздошском парке еще в 2012 году. Прошло 3 года. И только сейчас, в 2015 году за дело взялась прокуратура...


    Сейчас с КП «Боздошский» взыщут почти 74 тыс грн убытков, причиненных незаконной вырубкой более 80 деревьев в Боздошском парке.

    Хозяйственным судом Закарпатской области удовлетворен иск прокурора города Ужгорода в интересах государства в лице Государственной экологической инспекции в Закарпатской области в КП «Боздошский» Ужгородского городского совета о возмещении убытков, причиненных государству в результате нарушения законодательства об охране окружающей природной среды на общую сумму почти 74 тыс грн .

    Как сообщалось, прокуратурой города Ужгорода внесены сведения в Едрей по факту служебной халатности должностных лиц КП «Парк культуры и отдыха« Боздошский »Ужгородского городского совета (ч.1 ст. 367 УК Украины), что привело к незаконной вырубке более 80 деревьев и кустарников в пределах контура объекта природно-заповедного фонда - парка-памятника садово-паркового искусства местного значения «Парк Боздошский».

    Поэтому прокуратура города Ужгорода обратившись с иском в суд, добилась взыскания в бюджет почти 74 тыс грн причиненных убытков.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору