ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры проверяют, насколько защищены инвалиды в Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    33 переглядів
    В Мукачево прокуратурой проводятся проверки в социальной сфере

    По словам заместителя прокурора г. Мукачево Цапа, сотрудники прокуратуры г. Мукачево проводят проверки в социальной сфере. По состоянию на 11 января 2011 в управлении труда и социальной защиты населения на учете состоит 4651 инвалидов, из которых инвалидов 1 группы - 695 человек, инвалидов 2 группы - 1859 человек, инвалидов 3 группы - 1 689 человек.


    В сфере социальной защиты льготных категорий граждан и социального страхования в течение 2010 года прокуратурой города внесено 14 предписаний и вынесено 8 постановлений о возбуждении дисциплинарного производства в отношении 8 виновных должностных лиц и возмещено в Закарпатский областной фонд инвалидов 3000 грн. штрафных санкций.

    Кроме того, в сентябре 2010 года по результатам проведенных проверок соблюдения законодательства Украины «Об общеобязательном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными погребением» в части полноты, своевременности взимания и использования страховых взносов за период 2009-2010 годов, а также при рассмотрении и решении должностными лицами дирекции обращений граждан прокуратурой города внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к ответственности.

    Также по результатам проведенных проверок соблюдения законодательства Украины «О занятости населения», «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы», в части полноты и своевременности начисления страховых взносов для работодателей, наемных работников и застрахованных лиц и своевременности их уплаты в Фонд внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к ответственности.

    Кроме того, по состоянию на 10.01.2011 года в Мукачевском городском центре занятости населения состоит на учете 732 безработных граждан, пособие по безработице получают 553 человека.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору