ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры Закарпатья решили всех коррупционеров лишить свободы пожизненно

    26 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    В суд за 11 месяцев передано 81 обвинительный акт в отношении 90 людей

    За 11 месяцев текущего года правоохранительными органами Закарпатья начато 111 уголовных производств о коррупционных правонарушениях, из которых 41-следователями органов прокуратуры, 69 - следователями органов внутренних дел, 1 - следователями СБУ.


    Об этом информирует отдел надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с коррупционными преступлениями прокуратуры Закарпатской области.

    В суд за 11 месяцев передано 81 обвинительный акт в отношении 90 человек, в том числе 12 с соглашениями о признании виновности, из которых: 26 следователями прокуратуры области и 55 следователями ОВД.

    По направленным в суд обвинительными актами 43 уголовных производства о преступлениях связанных с неправомерной выгодой, 34 - о присвоении, растрате и хищении бюджетных средств и 4 - о злоупотреблении служебным положением.

    Среди привлеченных к ответственности, в законченных процессах, 18 сотрудников правоохранительных органов. В том числе 3 работника ГНИ в области, 6 таможенников, 3 работника ОВД, 3 пограничники, 2 работника лесной охраны и 1 работник учреждения исполнения наказаний.

    Всего с началу 2015 года судами области с принятием обвинительных приговоров рассмотрено 50 обвинительных актов в отношении 57 человек, в том числе 18 человек приговорены к штрафу, 5 человек - к реальному лишению свободы, 23 - к лишению свободы с применением ст. 75 УК Украины (испытательный срок), 11 закарпатцев осуждены к ограничению свободы по применению ст. 75 УК Украины.

    Еще 4 человека, за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, освобождены судом от уголовной ответственности (второй связи с передачей на поруки - ст. 47 УК Украины, первый связи с истечением сроков давности - ст.49 УК Украина, первый связи с изменением обстановки - ст. 48 УК Украины).

    Дополнительную меру наказания применена до 52 человек, в том числе до 11 подсудимых - специальную конфискацию, до 4 - лишение категории и ранга, до 6 штраф и до 48 человек - лишение права занимать должности.

    Сейчас на рассмотрении в суде находится 46 коррупционных уголовных производств, из которых 10 по тяжких преступлений, совершенных после 25 января 2015 года, где безальтернативно, при назначении наказания будут применено реальное лишение свободы, а то и пожизненно.



    Отдел организации приема граждан,
    рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью
    прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага, і ще забули написати показник Бітляна скільки грошей зняв з кожної справи за 2015 рік.... Думаю було б цікаво...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все таки сколько дел заведено на коррумпированных чиновников Главного управления миграционной службы в Закарпатской области?
    Там любого брать можно - не ошибешься.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Начинать расследования в коррупции надо с чУБИРКО, хоть и выгнали его с облрады, но наворовал себе, своим родственничкам и корешам раздал немало, вот чем должна заняться прокуратура.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лучше перетравить всех галицких свидомых крысенышей и не будет корупции на Закарпатье.