ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры заметили, что закарпатцы годами платят за землю по мизерным ценам

    25 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    Прокуроры Мукачево требует привести договоры аренды в норму

    Прокуратура города Мукачево требует привести договоры аренды земельных участков в соответствии с требованиями законодательства.


    Прокуратура города Мукачево обратилась в хозяйственный суд Закарпатской области с исковыми заявлениями о внесении изменений в договоры аренды трех земельных участков в связи с изменением нормативной денежной оценки данных участков и изменением порядка установления арендной платы за аренду земель государственной и коммунальной форм собственности.

    Как сообщил прокурор города Мукачево Виктор Данканич, прокуратурой установлено, что нормативные денежные оценки земельных участков, которые принимались во внимание при заключении действующих договоров аренды, в настоящее время устарели и не соответствуют реальной стоимости земельных участков.

    Так, сейчас в бюджет поступает около 300 тыс грн, в то время, когда должен поступать почти 660 тыс грн.

    Поскольку сейчас субъекты хозяйствования уклоняются от выполнения законных требований горсовета по приведению договоров аренды земельных участков в соответствии с требованиями действующего налогового и земельного законодательства, прокуратура обратилась в суд с соответствующими исками.


    Отдел организации приема граждан,
    рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью
    прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору