ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Против судьи-взяточника Зварича возбудили еще одно дело

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Игорю Зваричу предъявлено новое обвинение

    Генпрокуратура возбудила в отношении бывшего председателя Львовского апелляционного админсуда (ЛААС) Игоря Зварыча еще одно уголовное дело - за заведомо ложное сообщение о совершении преступления, предусматривающего наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

    Как сообщил руководитель следственной группы Генпрокуратуры Владимир Жербицький, в ходе проверки показаний бывшего судьи, которые он давал на заседании Печерского райсуда Киева, не подтвердилась информация о том, что с львовской больницы "Богдан" его похитили неизвестные, спрятали в неизвестном месте, где держали прикованными до батареи около двух месяцев, требуя выкуп в размере 3 млн долларов.
    "В ходе расследования следователи ГПУ установили, что с 12 декабря 2008 года, когда Зварич покинул больницу, по 9 марта 2009 года, когда он был задержан у себя в квартире, он находился на территории Украины. В частности, сразу после побега из больницы господин Зварич выехал в Киев, где находился некоторое время. Потом он скрывался во Львове и несколько раз снова посещал Киев ", - рассказал Жербицкий.
    Сейчас подсудимый Зварич находится во львовском СИЗО № 19. "Мы проводим очные ставки между господином Зваричем и судьями ЛААС. Судьи свидетельствуют против него. Господин Зварич, в свою очередь, все отрицает", - отметил Владимир Жербицкий. По словам адвоката бывшего главы ЛААС Игоря Савки, Игорь Зварич содержится в СИЗО на общих условиях. "Состояние его здоровья нормальное, психологически - тоже его жизни ничего не угрожает", - сказал он.
    Напомним, 10 марта во Львове задержали экс-председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча.
    2 декабря 2008 года против председателя Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыча Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах. Во время обыска было изъято более 1 млн долларов и 2 млн гривен, а также записки, в которых записано, какие судебные решения заказаны.
    Печерский районный суд Киева 10 марта избрал для бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча предохранительным мероприятием содержание под стражей сроком на 2 месяца.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору