ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Работу «Закарпатского облавтодора» оценили на "двойку"

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Закарпатский облавтодор работает спустя рукава, - результат налицо

    На заседании совета теруправления Госгорпромнадзора по Закарпатской области рассмотрены результаты всесторонней проверки, проведенной в Филиале Кировского спецкарьера Государственного предприятия «Закарпатский облавтодор».


    На основании акта проверки работу предприятия по созданию безопасных условий труда признана неудовлетворительной, - сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

    «Во время проверки обнаружено более полусотни нарушений требований действующего законодательства по безопасности производства и охраны труда, - сообщил во время заседания в. о. начальника горного отдела управления Золтан Керестинь, - Не проведена экспертиза и не согласована в установленном порядке корректировка проекта разработки Кировского месторождения. Не выполняются проектные решения согласованного Плана развития горных вскрышных и добычных работ на 2011 год. Никакой критики не выдерживает состояние технического парка. Отсутствуют запасы полезных ископаемых, подготовленных к выемке. Не ведется постоянный контроль за состоянием предохранительных берм, уступов, автодорог».

    Риски, выявленные в ходе проверки, могут представлять значительную угрозу здоровью и жизни людей, работающих в Филиале Кировского спецкарьера. Поэтому по итогам проверки остановлена ​​работа двух экскаваторов, запрещено движение автотранспорта автодорогой на вскрышных работах, наложено пять административных взысканий на должностных лиц карьера.

    Закрывая заседание совета, начальник Управления Госгорпромнадзора по Закарпатской области Михаил Саварин отметил:

    - Ключ к исправлению сложившейся ситуации в Филиале Кировского спецкарьера - это не столько решения чувствительных финансовых или маркетинговых проблем, сколько - немедленное и правильное решение кадрового вопроса. Предприятие не может работать - особенно в части создания надлежащих и достойных условий труда, когда им управляет лицо без специального образования. Горным цехом заправляет автомобилист, а автотранспортным - горняк. То где тут говорить о действенной системе управления охраной труда? "

    Руководство теруправления Госгорпромнадзора по Закарпатской области настаивает на необходимости привлечения квалифицированных, опытных кадров на ключевых участках. Иначе - на карьер ждет перспектива остановки.



    Справка.
    Филиал Кировского спецкарьера ГП «Закарпатский облавтодор» расположена в с. Кольчино Мукачевского района с 1952 года. Основной вид деятельности - добыча и переработка андезитового камня. На предприятии работает 87 человек, 48 из них - на работах с повышенной опасностью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору