ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Раньше, чем 3 ноября, отопительный сезон в Ужгороде не начнется!

    29 марта 2024 пятница
    45 переглядів
    Пока в Ужгороде начнется отопление, грейтесь, как хотите!

    Сегодня мэр Ужгорода срочно созвал брифинг, чтобы объявить журналистам, что отопительный сезон в городе начнется, скорее всего, ближе к 3 ноября. Уж больно тепло на улице, а Закон не позволяет включить отопление при температуре менее +8 тепла.


    С 3 ноября начнут отапливать помещения и в ужгородской лингвистической гимназии.

    Сейчас в лингвистической гимназии еще продолжаются работы по восстановлению отопления - идет установка новых радиаторов.

    Работы выполнены только на 70%.

    - Со следующего понедельника, 29 октября, в школах начинаются каникулы, продлятся в течение недели. За это время мы планируем полностью завершить оборудование школы радиаторами. Группа родителей обратилась к нам с просьбой не устанавливать в школе электрическое отопление, поэтому мы решили изменить систему внутренней сети, поставили пластиковые трубы и новые радиаторы. Поэтому отапливаться школа будет газом от котельной, - рассказал журналистам на брифинге Виктор Погорелов.

    По его словам, средств на оборудование теплосетью школы пошло «вдвое меньше, чем нужно было бы на электрическое отопление».

    При этом мэр пообещал, что работы должны быть завершены вовремя: «котельная работает, наружные сети испытаны в тестовом режиме и с 3 ноября в школе должно быть тепло».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору