ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рэкет, шантаж, похищения: В Мукачево ликвидировали ОПГ терроризировавшую горожан (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    2061 переглядів
    "Выбивали" деньги за воздух: Банда рэкетиров устроила в Закарпатье лихие 90-е

    В Мукачево накрыли банду, члены которой занимались жестоким рэкетом. Преступники "выбивали" из горожан несуществующие долги, а в случае отказа платить - применяли физическую силу, отбирали имущество и угрожали убийством. Кроме этого, злоумышленники шантажировали потерпевших и убийством их родных, в том числе детей. В общем от таких противоправных действий пострадали семь человек.

    По данным следствия, в течение декабря 2022 года - марта 2023 года фигуранты, применяя физическую силу, психологическое давление, в частности лишение свободы, издевательств под видеозапись, угроз оружием и причинении телесных повреждений, завладели имуществом и деньгами граждан на сумму более 30 тысяч гривен. Так, одному из потерпевших, злоумышленники надели на голову пакет, лишив его возможности дышать, другого - в течение почти суток держали в закрытом багажнике автомобиля, еще одному пробили степлером уши.

     

    В ходе негласных мероприятий, при силовой поддержке бойцов КОРДа, в марте этого года  двух вымогателей задержали "на горячем" - 27-ми и 29-летнего мукачевцев. Они как раз получили от одного из потерпевших аванс - 10 тысяч гривен "долга". Третьего их сообщника задержали позже.
    Сначала они угрожали потерпевшему физической расправой, затем перешли от слов к действиям. Они ворвались в квартиру мужчины, избили его, забрали бытовую технику и другое имущество. При этом отметили, что в случае неуплаты 30 000 гривен "долга" в определенный срок, обязательно вернутся.

    На сегодня досудебное расследование по этому делу уже завершено. Сформированный обвинительный акт, вместе с другими материалами уголовного производства, направили для судебного рассмотрения. Бандитам  инкриминируют вымогательство, незаконное лишение свободы и похищение человека, грабежи, разбой, незаконное обращение с оружием, незаконное завладение транспортными средствами и мошенничество, совершенных в составе ОПГ.
    Фигурантам грозит до 15 лет заключения.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору