ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия подогнала свои танки и системы залпового огня "Торнадо С" к Дебальцево

    25 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Под Дебальцево стоят российские танки, а на границе приготовлено оружие для боев

    Террористы наступают на позиции "Азова" в Широкино, используя танки и артиллерию. Идут ожесточенные бои. С пяти утра 14 февраля противник начал наступление на позиции полка "Азов" в населенном пункте Широкино.


    "С пяти утра враг начал наступление на позиции полка "Азов" в населенном пункте Широкино. Террористы используют танки, артиллерию. В наступление брошены значительные силы. Азовцы удерживают свои позиции и ведут ожесточенные бои", - говорится в сообщении.



    Террористы безуспешно пытались штурмовать позиции украинских воинов на юго-восточных окраинах Дебальцево, - штаб АТО. В течение минувшей ночи противник продолжал активно наносить огневые удары по позициям сил АТО.

    Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Дебальцевском направлении. За ночь враг более 15 раз с использованием реактивных систем залпового огня, танков и артиллерии обстреливал город и близлежащие поселки.

    "Около 3.00 террористы безуспешно пытались штурмовать наши позиции на юго-восточных окраинах Дебальцево. Также напряженная ситуация остается и на Луганском направлении. Здесь от действий противника пострадали Новотошковское, Станица Луганская, Ольховое. На Донецком направлении под удары попали Авдеевка, Тоненькое, Новобахмутовка. Продолжаются обстрелы Чермалыка, который находится вблизи Мариуполя", - говорится в сообщении. При этом подчеркивается, что за ночь противник 34 раза открывал огонь по позициям сил АТО.



    За прошедшие сутки украинские воины уничтожили около 100 террористов, - пресс-центр АТО. В ходе противостояния с украинскими воинами террористы несут огромные потери.

    По данным разведки, только за прошедшие сутки уничтожено почти 100 боевиков, 180 были ранены.

    "Вчерашний день также продемонстрировал, что враг наносит огневые удары по населенным пунктам с мирным населением. Вчера от "Градов" террористов погибло 6 человек в Счастье, 5 в Горняке, трое в Артемовке. Эти люди никогда не брали в руки оружие. Их убили на родной земле те, кто называет себя "защитниками Донбасса", - говорится в сообщении.



    Колонна российской бронетехники зашла на территорию Украины через Новоазовск, - "Азов". Полк "Азов" заявил о прохождении через Новоазовск Донецкой области колонны вражеской бронетехники.

    "Докладывает разведка: колонна вражеской бронетехники зашла на территорию Украины через Новоазовск. Маркировка на российской технике отсутствует. Информация по продвижению колонны уточняется", - говорится в сообщении.



    Путин разместил на своем сайте доказательство поставок российского оружия террористам на Донбасс.

    Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук российский оппозиционер Борис Немцов.

    "В тексте минских соглашений от 12 февраля, опубликованном на сайте президента РФ, упомянута новейшая система залпового огня "Торнадо С", которую надо отвести от линии соприкосновения сторон на 140 километров. Торнадо стали поступать в российские войска лишь в 2012 году. На вооружении украинской армии их нет и быть не могло.



    Под Дебальцево российские военные развернули системы ПВО. Российская сторона готовится поставить боевикам большую партию вооружения.

    Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в Твиттере и привел спутниковые снимки в доказательство этого утверждения. "Мы уверены, это российское военное вооружение, не оружие сепаратистов", - заявил Пайетт. Также он отметил, что российские военные развернули у Дебальцево системы ПВО, а на границе готовят крупную партию вооружения, чтобы поставить ее боевикам для боевых действий на востоке Украины.

    Как известно, накануне спикер Государственного департамента США Джен Псаки заявила: США имеют подтвержденную информацию о пересечении украинской границы со стороны России танков и ракетных систем в течение последних нескольких дней. "Это явно противоречит духу соглашения, достигнутого на этой неделе", - подчеркнула Псаки, добавив, что это также идет в разрез с минскими договоренностями, подписанными в сентябре.

    Кроме того, спикер Госдепа обратила внимание на ракетно-артиллерийские обстрелы и продолжающееся наступление на силы АТО в районе Дебальцево. "Мы уверены, что это российские военные системы, не сепаратистские. К тому же, российские военные развернули системы ПВО поблизости Дебальцево. Мы также уверены, что это именно российские системы", - подчеркнула Псаки.



    СРОЧНО : Письмо министру обороны от офицеров 128-й бригады

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    давить укрофашистов чтоб и десятому заказывали соваться в донбасс убийцы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УЖАС!!! СТРАШНО!!! Конечно, без российских войск одолеть героев-карателей ополченцы не смогут. Хотя, следует признать, каратели уже сломлены и почти разбиты, а влада через СМИ начинает готовить почву для оправдания никчемного главнокомандующего и вороватых генералов. Нужно понять, простую вещь, если бы российская армия вошла на территорию Украины, не было бы всяких котлов, через 3 дня Лемберг был бы зачищен от фашистов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погиб начальник разведки 128 гпбр В. Постолаки (из Ужгорода).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россия подогнала свои танки и системы залпового огня "Торнадо С" к американским наемникам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иди й_бни стекломоя и в схрон, чучело!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кроме стекломоя,схрона и ваты больше в башке ничего не помещается?Как попугаи друг за другом чирикаете, наверное мспытываете при этом оргазм?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это чирикает один и тот же тролль под разными никами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как хорошо всё видно на фото... а главное - всё понятно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...- говорится в сообщении."...
    Кто сообщает, чем подтверждает, неизвестно!
    По моему это всего лиш подготовка к срыву соглашении, подписанного в Минске.
    Украинская власть начинает оправдаться наперед...