ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С КПП Тиса завернули уклониста и его "крышу"

    28 апреля 2024 воскресенье
    1646 переглядів
    Парочке злоумышленников не повезло на границе в Закарпатье

    На границе с Венгрией разоблачили 32-летнего закарпатца, который пытался выехать из Украины по поддельному документу.
    Мужчина направлялся в качестве пассажира легковушки украинской регистрации через пункт пропуска "Тиса". Вместе с паспортом он предъявил пограничникам "акт установления факта осуществления ухода за матерью". У пограничников возникли сомнения относительно действительности документа, поэтому его тщательно изучили. Выяснилось, что акт "левый", а во время беседы закарпатец признался, что документ ему помог "изготовить" знакомый.

    Когда пограничники сообщили правонарушителю, что использование поддельных документов является преступлением, водитель транспортного средства решил откупить своего пассажира взяткой. Он вложил в паспорт 400 долларов США и передал его правоохранителям.

    Военнослужащие на такое предложение не согласились и вызвали в пункт пропуска сотрудников Нацполиции. Теперь предъявителю фальшивки придется отвечать перед законом за уголовное правонарушение, предусмотренное ст.358 УК "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов", а взяткодателю - за правонарушение, предусмотренное ст.369 УК "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу".

     

    В Закарпатье будут судить ОПГ переправщиков (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору