ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С турнира в Словакии юные дзюдоисты из Ужгорода вернулись с медалями

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    В турнире приняли участие 259 спортсменов (31 клуб) из 5 стран

    1 марта в городе Банска-Бистрица проходил 1-й международный турнир по дзюдо «Гран При Банска-Бистрица» среди детей и старших школьников. В турнире приняли участие 259 спортсменов (31 клуб) из 5 стран – Чехия, Венгрия, Польша, Словакия и Украина.


    На татами выходили представители трёх возрастных групп: U11, U13, U16.

    Украину в этом турнире представляли 17 юных дзюдоистов Ужгородской ДЮСШ №1.

    Самые младшие и самые лёгкие (24 кг) представители команды Каминский Андрей и Семак Антон встретились в финале турнира и завоевали золотую и серебряную медали соответственно. Остриков Александр (весовая категория до 27 кг), уступив в полуфинале – выиграл бронзу.

    В весе до 36 кг первым стал Щербатюк Даниил, победив в 4 схватках своих соперников. Бронза в этом весе досталасть тоже представителю Ужгорода – Грицику Станиславу, который уступил только одну схватку в полуфинале.

    В весе до 46 кг Хребтань Марк не смог выиграть в бронзовом финале и стал пятым. В средней возрастной группе два брата выбороли серебряные медали: Дуркот Вадим в весе до 50 кг и Дуркот Артём в весе до 38 кг. Бронзовую медаль команде принёс Кузминский Никита (42 кг).

    У старших борцов только серебряная медаль Чехара Павла в весе свыше 73 кг. Калинич Стас, Соляник Евгений и Хайтул Виктор – пятые. Единственная дзюдоистка в нашей команде, Баран Алина, на первых своих соревнованиях выиграла золотую медаль турнира в весе до 40 кг.

    Итог – 10 медалей (3 золота, 4 серебра, 3 бронзы). В общекомандном зачёте команда ДЮСШ №1 г.Ужгорода заняла 4 место из 31-й команды турнира. Поляк Юрий, Олексий Антон и Кулемза Кирилл пока не смогли проявить себя в полную силу на этом турнире, но мы не сомневаемся – победы и кубки у этих юных спортсменов еще впереди!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору