ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Save Uzhhorod: Друзья, мы уже писали, что городская власть достигла дна? (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Ужгороде по-варварски относятся к липовой аллее на набережной

    Ситуация на набережной Независимости в Ужгороде только ухудшается. Об этом пишут активисты на своей странице в Фейсбук "Save Uzhhorod":

     

    "Друзья, мы уже писали, что городская власть достигла дна? Если так, то сегодня она его не только достигла, но и пробила. В прямом и переносном смысле.

    Сегодня неизвестными лицами, что, очевидно, действовали по заданию подрядчика и горсовета, было вырыто спецтехникой траншею вдоль бордюров от 1-й школы до пл. Пушкина.

    Во время этих работ фрезой были повреждены корни лип. Как мы уже сообщали, по мнению фитопатологов Швейцарского института, такие повреждения могут быть воротами для проникновения фитопатогенной инфекции и вызвать заболевание ослабленных засухой деревьев и их постепенную гибель.

    Как оказалось, они еще и хотят переносить куда-то линию бордюров зеленой зоны? Куда, на какое расстояние и как - неизвестно, потому что проекта нету. Кроме того, это уже изменение геометрических параметров объекта - то есть реконструкция, и отнюдь не капитальный ремонт.

    Все эти работы выполнялись без всяких разрешений и согласований проекта - несмотря на обещания городских властей приостановить работы, чтобы их легализовать, и несмотря на обещания подготовить приложение к договору подряда, который бы дал возможность зафиксировать хоть какие-то гарантии. Уже неделю мы ожидаем выше упомянутый приложение к договору, который, видимо, никто и не пытается разрабатывать и высылать нам.

    Они не только не хотят исправлять свои ошибки, а также не соблюдаются обещаний недельной давности. Как общественность в таком случае может верить обещаниям, что с липами будет все хорошо, а чешские мозаичные тротуары не тронут?

    Вместо этого мы подготовили для горсовета исчерпывающий план выхода из сложной ситуации, которую они же и создали - карту с требованиями и предложениями. Также подготовили задания на проектирование. Все это отнесли в горсовет на блюдечке - только делайте.

    Но нет. Надо и дальше вести себя как дикари - варварски вырезать корни лип и продолжать незаконные работы, ломая общину через колено, не выполняя обещаний и плюя на законы и мнения экспертов.

    Как с такими возможен любой диалог? Все наши попытки конструктивно подходить к решению вопроса сводятся на нет городскими властями.

    Интересно, знает ли официальная чешская делегация, которая прибыла в Ужгород для празднования 100-летия Первой Чехословацкой республики, что за несколько метров от праздничной сцены местные чиновники уничтожают в том числе и чешское наследство? Было бы интересно услышать их мнение.

    Volodymyr Groysman, Роберт Хорват, может подумать о возвращении денег в Киев или деление на другие городские проекты - и не втягиваться в международные скандалы и позор на всю страну?"

    Читайте также: Куда делось ограждение?: На набережной в Ужгороде кипят новые страсти (ФОТО) 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Galicka_Trembita

    Комментарий: 

    Я люблю цю набережну, але напевно прийдеться чекати винищення культурної спадщини... Ну вони ж там не ходять, їм все рівно на ту алею та і на місто в цілому, все як завжди, про яку Європу вони говорять...

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    и эти **яди позорные имеют наглость в церквях околачиваться? Весьма цинично, чего только не сделаешь ради бабла. Но жизнь везде отищет, куда б вы **доры не чухнули

    Аватар пользователя Иван

    Комментарий: 

    Наконец-то началы роботи давно уже треба було зробити цу набережну меру похвала