ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандальные подробности гибели Игоря Пелиха

    25 апреля 2024 четверг
    152 переглядів
    Гибель Пелиха обрастает скандальными подробностями

    История с аварией, в которой погиб известный телеведущий Игорь Пелих, обрастает скандальными подробностями.

    Бизнесмен и глава организации "SOS! Расизм!" Валид Арфуш в интервью рассказал, что погибшую в этой аварии девушку-мулатку Сандру можно было спасти. "Когда случилась авария, первая карета "скорой" приехала минут через десять, - говорит Арфуш. - Но врачи кинулись помогать Пелиху и другой девушке. Сандру же они накрыли пакетом для трупов, хотя она была еще жива. Об этом мне рассказали многочисленные свидетели ДТП и мои источники. Мало того, существует даже видеозапись, на которой видно, как врачи игнорируют мулатку. Вторая же "скорая" приехала через 40 минут, она и занялась Сандрой. Но, к сожалению, помощь пришла поздно, и девушка умерла по дороге в больницу. По моему мнению, это очень смахивает на расизм, когда в первую очередь помогают белокожим. И я как глава организации "SOS! Расизм!" разберусь в этой ситуации и выясню, были ли виноваты врачи".

    По словам Арфуша, Сандра была знакома с Пелихом давно, и в тот вечер они гуляли в диско-клубе "Карибиан". Под утро девушек решили подвезти домой, но не доехав 800 метров, попали в ДТП. У Сандры остался полуторагодовалый сын.

    В милиции опровергают слова Валида Арфуша. Как рассказала замначальника пресс-центра столичной милиции Наталья Сторожик: "По информации следствия, всех пострадавших медики увезли одновременно, и помощь была всем, независимо от цвета кожи", - уверяет Сторожик.

    Начальник подстанции скорой помощи Игорь Карнаухов рассказал, что выезжали на место трагедии, действительно, две кареты "скорой": "Поскольку они ехали из разных точек, то прибыли к пострадавшим с разницей в 10 минут. Но абсолютно всем пострадавшим была оказана первая медпомощь, всех врачи пытались спасти. А по поводу "кулька для трупов"... Просто пока медики доставали из разбитой машины вторую пострадавшую девушку, мулатку Сандру накрыли пледом до пояса, ведь она лежала на асфальте. Сандре тоже оказали первую помощь, и ее забрала вторая карета спустя 10 минут, но девушка умерла по дороге в больницу".

    Напомним, что 8 мая в пять утра в ДТП погибли Игорь Пелих и мулатка Сандра. Вторая девушка попала в больницу, а водитель Олег Кириллов спустя неделю пришел с повинной. Его арестовали, и сейчас он находится в БСМП под охраной из Лукьяновского СИЗО. - В Киеве в ДТП погиб ведущий телепрограммы "Галопом по Европам" Игорь Пелих (фото)
    "MIGnews"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору