ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Следственная комиссия подведет первые итоги расследования инцидента в Мукачево

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Следственная комиссия по расследованию событий в Мукачево

    Сегодня, 22 июля, следственная комиссия по расследованию событий в Мукачево проведет свое заседание в Киеве, чтобы сделать определенные выводы после проведения осмотра местности.


    Об этом заявил член парламентской комиссии Андрей Антоныщак, передает пресс-служба «Блока Петра Порошенко».

    «На заседании депутаты попытаются обобщить полученную информацию, сделать определенные выводы. Мы должны дать общественно-правовую, непредвзятую и взвешенную оценку тем событиям, которые имели место на Закарпатье», – сказал он.

    Стоит отметить, что депутат отказался озвучивать детали проведенного парламентариями расследования.

    Как сообщил Антоныщак, членам ВСК во время рабочей поездки на Закарпатье удалось пообщаться со многими свидетелями данного события, среди которых и депутат Михаилом Ланьо.

    «Некоторые политики и определенный круг заинтересованных лиц пытаются дискредитировать работу ВСК в глазах общества.Все их действия означают только одно, что депутаты-члены комиссии на правильном пути», – сказал депутат.

    Напомним, в Мукачево 11 июля произошла стрельба. По сообщениям местных СМИ, конфликт возник между участниками «Правого сектора» и людьми из окружения народного депутата Ланьо. По версии представителей «ПС», Ланьо сам вызвал их на переговоры, поскольку «ПС» начал мешать потокам контрабанды.

    Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 255 Уголовного кодекса Украины - создание преступной организации и ч. 3 ст. 258 - террористический акт.



    Сегодня, 22-го июля, состоялась первая встреча новоназначенного главы милиции Закарпатья Сергея Князева с представителями СМИ. Понятно, что журналистов больше интересовала ситуация с поиском и задержанием представителей "Правого сектора", которые участвовали в стрельбе в Мукачево.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору