ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия и Украина будут работать над упрощением пересечения границы (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Украина и Словакия намерены внедрить совместный пограничный контроль

    Украина и Словакия договорились работать над упрощением процедуры пересечения границы, а также над введением совместного пограничного контроля, сообщили в МИД Украины.
    «Между Украиной и Словакией образцовые отношения. Нет никаких препятствий или проблемных вопросов, которые мешали нам реализовывать совместные проекты», - заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам встречи с главой МИД Словакии Иваном Корчоком в Киеве во вторник, 16 февраля.
    Стороны детально обсудили дальнейшее взаимодействие в энергетической сфере, договорились совместно работать над облегчением условий пересечения границы, введением совместного контроля в пограничных пунктах.

    Министры договорились провести бизнес-форум украинских и словацких компаний под эгидой МИД двух государств, а также обсудили совместные проекты в энергетической сфере.
    На встрече министры подписали план консультаций между МИД Украины и Словакии на 2021-2022 годы.
    16 февраля министр иностранных дел Словакии Иван Корчок прибыл в Украину с рабочим визитом. В повестке дня визита – переговоры с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, обсуждение широкого спектра вопросов сотрудничества, в том числе в рамках Крымской платформы, а также подписание плана консультаций МИД двух государства на 2021 и 2022 годы.

     

     

     

    В Словакии перенесли дату изменения режима на границах: Что в правилах

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору