ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия представила свой первый водородный спортивный автомобиль (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    129 переглядів
    Скорость до 250 км/ч: Словаки показали в Дубае новый концепт-кар Hydrogen MH2

    Словакия презентовала первый водородный автомобиль собственного производства. Это произошло на проходящей выставке Expo Dubai.
    Авто под названием MH2 было создано в результате сотрудничества факультета машиностроения Технического университета Кошице и промышленной группы Matador. 
    Первый словацкий водородный автомобиль сможет достигать скорости 250 км/ч, а его разгон до 100 км/ч занимает всего 4 секунды. 
    Автомобиль будет приводиться в движение четырьмя электродвигателями и топливными элементами, которые служат генератором электрического тока для электродвигателей. Конструкция продиктована аэродинамикой, благодаря чему у автомобиля коэффициент аэродинамического сопротивления всего 0,2.
    По словам главного конструктора Бранислава Маукша, дизайн автомобиля напоминает фигуру спортсмена, готового немедленно ускориться на стартовой площадке.
    В конце сентября стало известно, что в Словакии будет создана сеть из 40 стационарных водородных заправочных станций. Первая из них начнёт работать уже в ближайшее время между городами Гандлова и Прьевидза. Эти станции будут поставлять экологически чистый водород, полученный путем электролиза с использованием энергии из возобновляемых источников. Для производства чистого водорода BCF Energy планирует построить несколько заводов с ежедневной производительностью 4000 кг водорода.

     

     

    Словаки изобрели и успешно протестировали летающий автомобиль: Видео первого полета (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Будущее уже с нами: Авто-трансформер AirCar совершил первый перелёт между городами в Словакии (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору