ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смеялся, пока резал как скот: В Закарпатье дали пожизненное убийце дьякона

    28 марта 2024 четверг
    100 переглядів

    Мужчина неоднократно имел приступы агрессии.

    44-летнего жителя Хустского района Закарпатской области суд признал виновным в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах соседа-дьякона и приговорил к пожизненному заключению.

    Как сообщает областная прокуратура, мотивом для убийства стало обычное хулиганство. Ранее обвиняемый уже был неоднократно судим за хулиганство, а также за еще одно умышленное убийство.

    Согласно судебным документам, накануне убийства у Николая начался очередной всплеск агрессивности, тогда он беспричинно избил своего односельчанина, нанеся ему легкие телесные повреждения. А уже ночью следующего дня, вооружившись ножами, через окно проник в дом соседа - местного дьякона.

    Вдова мужчины рассказала, что нападавший стучал в дверь и просил открыть под предлогом пожара в его доме, а потом залез к ним в спальню с двумя ножами в руках. "Сказал, что пришел убивать меня, мужа и детей. Приказал нам молиться и встать на колени. Затем он приказал всем заложить руки за голову и начал бить ногами сначала мужа, потом меня. Он громко смеясь, нанес удар ножом в ногу лежащему на полу мужу. Затем сильно ударил ногой меня по голове, я потеряла сознание. Когда очнулась, он уже ушел, а рядом лежал мертвый муж", - вспоминает женщина.

    Как потом установит судебно-медицинская экспертиза, мужчина умер от полученных во время избиения многочисленных травм.

    Обвиняемый свою вину признал лишь частично. Отрицал избиение первого мужчины, и утверждал, что не имел намерения убивать дьякона, а лишь хотел проучить якобы за кражи из местной церкви денег и икон. При этом обвиняемый не смог внятно объяснить, почему он считает, что тот воровал. Однако у его жены попросил прощения.

    Суд не увидел в обвиняемого искреннего раскаяния, а психиатрическая экспертиза установила, что он не страдает психическими заболеваниями. Поэтому его признали виновным в совершении умышленного убийства, приговорив к пожизненному заключению.

    До вступления приговора в законную силу осужденный и в дальнейшем будет содержаться под стражей, сообщает пресс служба прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору