ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сотни верян прошли Крестным ходом от Ужгорода до Мукачева

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    От Ужгорода до Мукачева Крестным ходом прошли сотни верующих

    По благословению Высокопреосвященнейшего Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского состоялся ежегодный Крестный ход верующих епархии из города Ужгорода до Мукачева.

    Вечером в субботу, 21-го мая, в кафедральном Свято-Крестовоздвиженском соборе Ужгорода состоялся молебен за благословенное начало Крестного хода. После наставлений священнослужителей за осмотрительность и молитвенное состояние в дороге, сотни людей (более 400), молодежь, семьи с маленькими детками в колясках, люди старшего возраста отправились в благословенный путь.

    Сопровождал участников Шествия наместник Свято-Троицкого мужского монастыря с. Букивцево Великоберезнянского района иеромонах Рафаил.

    С торжественным песнепением «Христос Воскресе из мертвых...», с непрестанной молитвой на устах верующие преодолевали километр за километром, духовно подбадривались во время остановок, в частности в храмах святого Рождества Богородицы (микрорайон Дравцы), в честь пророка Ильи (Баранинцы) и Свято-Покровском мужском монастыре с. Ракошино.

    В общем верующие за 14 часов преодолели расстояние ориентировочно в 40 км.

    С мозолями на ногах, но с настоящей Пасхой в душе и бесконечной благодарностью Богу за Его милость верующие добрались до цели пешего паломничества – Чернечей горе Мукачева и древней Свято-Никольской женской обители.


    В Мукачево на Крестный ход приехали христиане из всех уголков Закарпатья (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору