ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья напомнили священникам: деревянные храмы горят как спички

    30 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    Работники Воловецкого райотдела ДСНС встретились с попами

    Сегодня, 24 марта, работники Воловецкого райотдела ДСНС встретились с настоятелями православных церквей района, чтобы в очередной раз напомнить им правила пожарной безопасности накануне Пасхи...


    Мероприятие провели накануне Пасхи, чтобы предотвратить возникновение пожаров в культовых сооружениях во время большого церковного праздника.

    На инструктаж в Тишевском монастыре собрались 16 священников, которые осуществляют богослужения в 29 церквях Воловецкого района.

    Во время встречи спасатели сообщили представители духовенства об основных мерах пожарной безопасности при проведении служб в церквях и храмах.

    Особое внимание обратили на наличие в культовых сооружениях первичных средств пожаротушения, которые помогут быстро ликвидировать возгорание на начальной стадии.

    Специалисты ДСНС разъяснили, как следует пользоваться огнетушителями, и ответили на вопросы святых отцов.

    Напоследок всем присутствующим на инструктаже священникам раздали памятки с основными правилами пожарной безопасности, которые нужно соблюдать для предотвращения возникновения возгораний.

    Полученные знания священнослужители будут доносить до верующих, чтобы в дальнейшем совместными усилиями избегать опасных ситуаций.


    В Закарпатье два мужика сжигали листья до тех пор, пока не остались без дома. В Межгорском и Мукачевском районах на Закарпатье сжигание сухой растительности привело к уничтожению не только материальных ценностей, но и крыши над головой...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору