ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецоперация КОРД в Закарпатье: Конфисковано наркотиков и оружия на 500 000 гривен (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    На Закарпатье задержали преступника при сбыте особо опасного наркотического средства в больших масштабах

    Сотрудники Управления противодействия наркопреступности полиции Закарпатья совместно со следователями отдела по расследованию особо тяжких преступлений в процессуальным руководством прокуратуры области с привлечением бойцов спецподразделения «КОРД» провели оперативные мероприятия по разоблачению наркосбытчика в Берегово. Правоохранителями в ходе проведения досудебного следствия в уголовном производстве было установлено, что 40-летний житель села Мочола ​​Береговского района может быть причастен к наркопреступлению.

    В ходе проведения оперативных мероприятий по уголовному производству, открытым по факту сбыта наркотиков (статья 307 УК), подозрение подтвердилось. Мужчина задержан при попытке сбыта 4 килограммов особо опасного наркотического средства «Маковая солома» и 2 литров концентрата из маковой соломы. Общая стоимость изъятого составляет около 500 000 гривен.

    В ходе санкционированных судом обысков, которые проводились также по месту жительства предполагаемых соучастников фигуранта, полицейские изъяли также три пистолета, один из которых - с признаками переработки. Оружие направлено на экспертизу.

    Кроме уже начатого следствия, дополнительно открыто уголовное производство по статье 305 Уголовного кодекса Украины, то есть контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, а также статье 263 УК (незаконное обращение с оружием)

    По состоянию на сейчас 40-летний береговчанин задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

    В отношении остальных - решается вопрос о привлечении их к ответственности. По делу продолжается досудебное следствие, информирует Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    Читайте также: Одно авто - 12 пассажиров и 20 пакетов: Заробитчане из Закарпатья шокировали венгерскую полицию (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору