ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США : МВФ должен реагирировать на реалии 21-го века

    26 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    США требуют уволить директоров МВФ

    США активно выступают за изменение системы руководства Международного валютного фонда (МВФ). Об этом заявил министр финансов США Тимоти Гайтнер на заседании Международного валютно финансового комитета (МВФК) - главного руководящего органа фонда.



    Гайтнер также призвал МВФ быть готовым к тому, чтобы предлагать займы для рекапитализации банков и для оказания помощи развивающимся странам. Кроме того, отметил он, изменения в МВФ необходимы для того, чтобы фонд мог оперативно реагировать на изменяющуюся экономическую ситуацию в мире. "Для укрепления позиций фонда необходимо быть уверенными, что он остается в центре международной валютной системы и реагирует на реалии 21-го века", - сказал министр.

    Глава американского минфина высказался за "более активные действия" по "корректировке системы национальных квот в МВФ". По его словам, это должно быть движение "в сторону динамично развивающихся экономик". Следующее распределение квот в этой связи он назвал "возможностью, которая должна быть использована".

    Гайтнер также высказался за постепенное сокращение числа директоров МВФ. По его мнению, в 2010 году оно должно составить 22 вместо нынешних "до 24-х", а к 2012 уже не должно превышать 20 человек, передают Подробности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору